Церкви "Христос для всех" исполнилось 25 лет
13.03.2016
Церкви

С 21 по 28 февраля 2016 года в церкви «Христос для всех» г.Солигорска проходили праздничные служения. Было много гостей со всей Беларуси. Звучали поздравления, пожелания, звучали слова благословения…

«Вы – соль земли», – говорится в Мтф.5:13, и об этом знает не понаслышке церковь «Христос для всех», которая находится в самом соленом месте нашей синеокой Беларуси – в славном городе Солигорске.

Завершало серию праздничных собраний воскресное богослужение, на котором присутствовали гости из Минска и Минской области: епископ Леонид Бирюк, а также Сводный симфонический оркестр церквей ХВЕ Беларуси с хоровой группой минской церкви "Благодать". Весь зал, рассчитанный на 500 человек, был заполнен до отказа, и мест даже не хватало – людям приходилось стоять в фойе и проходах. 

Был показан документальный фильм о пути формирования церкви, обо всех трудностях и о том, как Бог помогал в их решении. Было рассказано, с чего начиналось строительство, сколько оно длилось, сколько людей было задействовано и что есть на данный момент. А именно: территория церкви в 30 соток, здание, воскресная школа, почти построенное здание церкви на окраине Солигорска, реабилитационный центр.

На протяжении служения звучали великолепные произведения, исполняемые оркестром и хоровой группой. Услышанное по-особенному касалось сердец слушающих, ведь сложно оставаться равнодушным, когда действует Дух Святой. Со словами благословения обращались братья-служители. Завершала собрание проповедь заместителя епископа Объединенной церкви ХВЕ в РБ Беларуси Леонида Бирюка.

В церкви успешно развиваются различные направления служений: музыкальное, социальное, женское, молодежное, евангелизационное и другие. Иными словами, 25 лет не прошли напрасно как для церкви «Христос для всех», так и для самого города Солигорска, что было засвидетельствовано лично уполномоченным представителем исполкома. 

Закончилось служение, но не закончилась Божья благодать для церкви «Христос для всех» и города Солигорска, как сферы ее влияния. 

Максим Букатин

 

Просмотров: 4660 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023