В Солигорске и Старобине послужил старший хор церкви "Благодать"
19.06.2015
В Солигорске и Старобине послужил старший хор церкви

В воскресенье, 14 июня старший хор церкви "Благодать" в составе 49 человек посетил поместные церкви Солигорска и Старобина. В 10.00 в солигорской церкви «Христос для всех» началось служение. Хористы исполнили 14 псалмов, сольным пением порадовали Диана и Илона Пацевич.

Служитель церкви «Христос для всех» Максим Букатин сказал слово к молитве, напомнив присутствующим, что  вопрос жизни и смерти зависит от наших уст. В подтверждение своих слов он зачитал Пр.18:21 «Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его». Служитель призвал задуматься, какие слова мы говорим, какое влияние оказываем ими на окружающих, после чего церковь молилась за чистоту уст и сердца.

Далее хорист Денис Дробахо рассказал, как Бог освободил его от оккультных и демонических сил. «Отдайте Богу душу, берегите ее, посвятите ее Богу, а не отдавайте дьяволу. Есть много сегодня посягающих на душу», - поделился брат.

Региональный пастор церкви "Благодать", приехавший вместе с хором из Минска, проповедовал на тему «Вы – Мои свидетели» на основании Деян.1:4-8.

Как быть настоящими свидетелями? Повеления Христа:

1. Не отлучайтесь из Иерусалима. Что это значит для нас? Не отлучайтесь – не оставляйте собраний своих (Евр.10:25). И это не просто физическое нахождение в церкви, но действенное присутствие, служение. У каждого уверовавшего человека есть место, куда Господь призвал его и поставил для служения. Но не все призванные в Дом Божий исполняют свое предназначение и призвание. Это одна из причин неудовлетворенности христианской жизнью многих верующих. Бог желает видеть каждого в труде.   

2. Ожидайте обещанного от Отца. Ожидание тесно связано с верой, терпением и жаждой. (Евр.11:1, Пс.5:4, Мтф.5:6). Эти стихи говорят нам, что ничто в жизни не может быть для нас более ценным, чем общение и близость с Богом. Если что-то становится для нас более важным, мы не на правильном пути.

«Если вы не являетесь свидетелем Иисуса Христа, переоцените, переосмыслите свою жизнь и сделайте все возможное, чтобы стать им», - призвал пастор.

Служение завершилось общей молитвой.

В 17.00 этого же дня хор послужил и в церкви Старобина «Зов Христа», где также исполнил свои произведения. Многие хористы встретились с родственниками в Старобине и Солигорске. Служение завершилось чаепитием и общением.

Светлана Романенко

Просмотров: 5910 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023