Женский вечер «От сердца к сердцу» провели в Марьиной Горке
29.03.2015
Женский вечер «От сердца к сердцу» провели в Марьиной Горке

Женский вечер «От сердца к сердцу» провели в церкви "Благодать" города Марьина Горка 7 марта. Это было специальное служение для неверующих женщин. Программа была построена в виде четырех интервью с верующими с целью раскрыть христианские ценности, которыми они руководствуются в жизни.

Первым было интервью с многодетной мамой Анной Столяровой, у которой шесть детей. Для людей, незнающих Бога, многодетная семья ассоциируется зачастую с неблагополучной. Здесь же они смогли увидеть пример жертвенной и бескорыстной любви, пример дружной и заботливой семьи, где есть радость за каждого ребенка, которому дал жизнь Бог.

Второе интервью было с женщиной, у которой взрослые дети уже создают свои семьи. Здесь поднимались вопросы: «Как отпустить повзрослевших детей в самостоятельную жизнь? Как правильно вести себя в статусе тещи или свекрови? Где грань между советом и вмешательством в дела молодой семьи?»

Героиней третьего интервью стала женщина, которая, выйдя замуж, переехала из Англии в Беларусь. О том, как она вливалась в совершенно новую для нее культуру, как справлялась с трудностями и почему семья не переезжает в Англию, а продолжает жить в Беларуси, рассказывала Рейчел Петрович. Уже 13 лет она живет здесь, растит детей, служит в церкви и считает себя настоящей белоруской. После ее рассказа о том, что приоритетом в жизни могут быть не только материальные ценности, задумались многие женщины.

Четвертое интервью было с молодой девушкой, которая ведет себя не так, как современная молодежь. Задавались вопросы: «Почему ты не ходишь на дискотеки, не встречаешься с парнями, как же ты проводишь свой досуг?». В ответах также был озвучен выбор, который принимает человек, руководствуясь христианскими ценностями: хранить себя в чистоте, служить Богу в молодом возрасте, строить свою жизнь не с кем придется, а с человеком, который бы любил Бога и, конечно, самой быть девушкой по сердцу Бога.

Благодаря этим беседам от сердца к сердцу, в зале была хорошая, душевная атмосфера, в которую сеялось Слово Божье. Была рассказана библейская история о женщине Самарянке, жизнь которой изменилась после встречи с Иисусом.

В заключение вечера женщины благодарили за приглашение. Было видно, что сердца многих затронуты Богом. Некоторые из них после этой встречи стали приходить в церковь на воскресные служения.

Организаторы надеются, что в сердцах и других женщин Бог будет взращивать семя Божьего Слова.

Ирина Ярмолик

Просмотров: 5841 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023