Водное крещение прошло в церкви "Гефсимания" (фото)
22.12.2014
Водное крещение прошло в церкви

«Веришь ли, что Иисус Христос есть Сын Божий? Веришь ли, что Он умер за твои грехи и воскрес ради твоего оправдания? Обещаешь ли служить Господу доброй и чистой совестью всю жизнь твою?». Двадцать четыре раза прозвучали эти вопросы 20 декабря, в баптистерии Минской церкви "Гефсимания". И на каждый из этих вопросов было получено двадцать четыре уверенных "Да!".

Водное крещение - большой праздник не только для поместной церкви, но и других церквей братства. А география оказалась довольно обширна, членами поместных церквей стали: 9 человек - церковь "Гефсимания" (Минск), 5 человек - церковь "Божьей славы" (Заславль). По два человека было крещено от церквей "Вефиль" (Минск), "Святой Троицы" (Колодищи) и церкви ХВЕ Дзержинска. По одному человеку присоединилось к церкви "Поклонение Христу" (Минск), церквям ХВЕ в Самохваловичах, Толочине и Щомыслице.

Перед крещением было проведено служение с участием музыкальной группы. Напутственное слово к крещаемым говорил Дмитрий Строк, пастор церкви "Божьей славы", г.Заславль.

Крещение происходило в баптистерии церкви. Уже довольно продолжительное время этот бассейн минимум дважды в год наполняется водой для совершения великого поручения, оставленного нам Иисусом Христом (Мф.28:19).

Братья и сестры, облаченные в торжественные белые одежды, с волнением ожидали этого момента. Путь каждого из них был совершенно разным, но объединяло их одно - твердое желание посвятить свою жизнь Христу.

Традиционно большинство собравшихся братьев и сестер, пришедших разделить радость заключения водного завета, наблюдали за процессом крещения на большом экране в основном зале церкви. Крещение преподавали Александр Стасилевич - 2-й заместитель пастора церкви "Гефсимания", Борис Дарулис - пастор церкви ХВЕ г.Дзержинска и Александр Стреж, пастор церкви ХВЕ в Щомыслице.

Завершающим этапом, придавшим особенную торжественность мероприятию, стал момент совершения хлебопреломления. Двадцать четыре новых члена церкви приобщились к единому Телу Иисуса Христа!

Завершился праздник многочисленными поздравлениями и молитвой.

Церковь "Гефсимания", г.Минск

 

Просмотров: 6885 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023