Молодежная конференция «Посвящение. Постоянство. Целостность» прошла в Минске
09.07.2014
Молодежная конференция «Посвящение. Постоянство. Целостность» прошла в Минске

Доброй традицией на протяжении последних лет стало проведение такого мероприятия в праздничные дни в начале июля. На протяжении двух дней 4-5 июля две тысячи молодых людей со всей Республики приехали в столичную церковь "Благодать". География гостей была самой разнообразной: от Малориты до Хотимска...

В конференции приняли участие служители Объединенной церкви ХВЕ Республики Беларусь, а также гости. Темой в этом году стало «Посвящение. Постоянство. Целостность». Что эти слова значат для молодых людей? Ценности человека меняются в зависимости от его возраста. Для молодого человека важно быть посвященным, пребывать в постоянстве, тогда результатом его жизни будет целостность – внутреннее единство. Об этом были проповеди, семинары и молитвы.

Большую работу по организации и принятию делегатов проделали церкви города Минска и особенно церковь «Благодать».

Максим Букатин

Своими впечатлениями от прошедшей конференции поделились ее участники:

«Впечатления от конференции только положительные, даже какое-то ощущение праздника! Рада, что могу увидеть своих сестер и братьев из других церквей, что можем иметь общение друг с другом и главное с Богом. Все отлично, мне очень понравилось! Спасибо всем, кто организовывал, кто молился за эту конференцию! Хочется, чтоб мы сохранили все, что получили здесь, чтоб мы все это слагали, как Мария слагала в сердце своем, а потом использовали, пускали этот хлеб по водам». Ирина, г.п.Старобин, Солигорский район, Минская область.

«Мне очень нравится здесь, такая атмосфера духовная! Бог действует и видны перемены. Вчера вот, например, настолько было сильным действие Божье, много людей выходило вперед, молились и за покаяние, и за будущее служение в церкви, за освобождение. Бог очень сильно действует и меня это впечатляет. Видны изменения и в знакомых, и в друзьях. Сама тоже очень много получаю и что-то отдаю. За все слава Богу!». Маргарита, г.Минск.

«Я тут только первый день и мне понравились темы, особенно которые можно будет применять в повседневной жизни. И это мне очень нравится, как инструкция к повседневной жизни. Я в этом нуждалась очень». Снежана, дер.Новый двор, Пинский район, Брестская область.

«Неожиданно, если можно описать одним словом. Для себя очень много получил, как будто пришел и именно все для тебя говорят. Впечатляет до дрожи. Замечаний вообще нет, все слава Богу» Денис, г.Ганцевичи.

«Все замечательно. Вчера особенно молитва понравилась. Проповеди, вот хорошо, что ведет один человек всю тему. Он просто целиком, можно сказать, охватывает ее, раскрывает подробности. В этом году очень хорошо сделали обед, единственное, может лавочек побольше бы». Юлия, г.Брест.

«Даволi займальнае мерапрыемства, якое менавiта для мяне было вельмi цiкавым. Менавiта таму, што тыя парады, якiя давалiся моладзi, мелi вельмi практычнае значэнне. Тыя натхняючыя выказваннi, тыя парады, якiя давалiся з-за кафедры наконт пастаянства, упэўненнастi ўнутранай, якая патрэбна чалавеку для яго штодзённага жыцця - гэта былi вельмi трапныя словы, асаблiва для моладзi. Я лiчу, што жыцце хрысцiянiна, яно менавiта i складаецца з тых дробязяў, пра якiя i казалася на канференцыi. Хрысцiяне, яны як  людзi якiя ходзяць перад Богам i не грашать у чым-та вялiкiм, яны могуць дапускаць пагрэшнасцi ў нечым нязначным i дробязным, а менавiта з гэтага i складаецца наша штодзённае жыцце. Таму на мае меркаванне, канференцыя была дастаткова ўдалай i той хто хацеў пачуць, той пачуў, у таго, у каго было адчынена сэрца, ён павiнен быў, я думаю, што Духам Святым захаваць у сэрцы гэта пасеяннае семя веры». Мiхась, пас.Энэргетыкаў, Дзяржынскi раён, Мiнская вобласць.

«Очень интересная конференция. Мне понравилось. Много всего интересного. Тема конференции - это посвящение, постоянство и целостность. Тема про постоянство в молитве, где говорилось про молитву в тайной комнате, про развитие взаимоотношений с Богом и мне кажется, что это главное в нашей жизни. Было очень приятно, что сделали двухдневную конференцию и верующие семьи брали людей на ночлег. Понравилась домашняя обстановка и как приняли, новые знакомства и новые друзья». Анна, г.Солигорск.

Беседовала Наталья Зуева

 

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 9662 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023