Хор церкви "Божья ласка" послужил в Минской "Благодати"
25.06.2014
Хор церкви

22 июня церковь "Благодать" посетил хор церкви "Божья ласка", а/г Раков. На протяжении служения братья и сестры исполняли христианские гимны под аккомпанемент сводного оркестра церкви ХВЕ "Полного Евангелия" (г.Молодечно) и церкви "Благодать" (г.Минск).

Проповедью на тему «Блаженство в Господе» поделился Юрий Панько, пастор церкви "Божья ласка". Служитель зачитал Пс.31:1-2 «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!». Лукавство, хитрость, коварство становятся сегодня постоянными спутниками многих людей. Но блажен человек, который чист пред Богом.

Было отмечено, что человек становится лукавым, когда ставит свое «я» на первое место и  имеет зависимость от мнения людей. Библия дает нам выход: мы должны взять на себя ответственность за все наши поступки, а также иметь сокрушенное перед Богом сердце. Мудрость и хитрость – не одно и то же (Иак.3:14-16).

«Господи, избавь нас от лукавства, чтобы мы не уподоблялись людям, которые хитростью достигают поставленных целей, чтобы мы отвечали за свои поступки, чтобы наши сердца сокрушались в присутствии Твоем», - завершил свою проповедь пастор.

Далее о том, как должна выглядеть христианка рассказал молодежный служитель церкви "Благодать" города Минска Демид Кисляк. В своей проповеди «Внешность» он отметил, что сегодня дьявол избрал тактику менять стандарты Бога постепенно, методично, он делает это на протяжении многих-многих лет, расшатывая устои общества. Из поколения в поколение люди соглашаются с его ложью. Мир сегодня навязывает свои стандарты: «Красиво то, что обнажает человека». Все источники информации работают на это.

А что красиво с позиции Бога в отношении одежды? В 1Тим.2:9 мы читаем об этом: «чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою». Что должно быть критерием в выборе одежды? Одежда должна быть скромной и приличной.

Мк.9:42 «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море». Зачастую женщины выступают в роли искусительниц, через это приходят многие проблемы - похоть, измены, разводы, дети без отцов.

Сегодня по всему миру идет разрушение морали, Божьих оснований. Это еще один признак кончины времен. Если церковь не станет на правильно основание, не скажет «нет!» греху, разврату, беззаконию, мы будем терпеть поражение.

Что могут сделать верующие, чтобы остановить разврат? С малых лет воспитывать целомудрие в детях, а также пересмотреть свой гардероб на предмет целомудренности.

«Давайте пересмотрим сегодня свою жизнь, свергнем с себя всякое запинающее нас бремя и будем ходить в святости, чистоте и истине. Церковь – это эталон для мира. Мы должны быть на том месте, где хочет видеть нас Бог!», - призвал проповедник.

Служение завершилось призывом к покаянию.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 8493 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023