В Минске прошла конференция служителей реабилитационных центров
19.05.2014
В Минске прошла конференция служителей реабилитационных центров

17 мая 2014 года в здании церкви «Вифания» в Минске состоялась конференция, на которой собрались работники и добровольцы реабилитационных центров Объединенной Церкви ХВЕ из 19 регионов республики. В начале встречи 1-ый заместитель епископа ОЦХВЕ Леонид Бирюк сравнил всех собравшихся с солдатами, пришедшими с передовой. Кто-то устал или изранен, кто-то только что вернулся из сражения и на несколько часов получил небольшую передышку.

Пастор церкви в д. Остров Ляховичского района Николай Федоров говорил об уличной евангелизации. В Библии есть немало примеров, когда Иисус находил нуждающихся в помощи людей – женщину-самарянку или слепого, сидящего у дороги . Но, наверное, самый яркий пример – история о добром самарянине, который помог человеку, пострадавшему от разбойников: перевязал раны, отвез в гостиницу и обеспечил его содержание там. Также Николай Федоров рассказывал о таком служении, как посещение неблагополучных семей, или домов-притонов.

Заместитель директора миссии «Возвращение» Василий Друзик затронул тему работы с людьми, проходящими реабилитацию во второй раз. Когда такие реабилитанты приходят в центр, они должны не только слышать о Боге, но, прежде всего, примириться с Ним.

Пастор церкви в п. Рудня Мозырского района Александр Аверьянов говорил об интеграции реабилитантов в церковь после прохождения программы. Церковь создана Христом и управляется Им. Церковь – это рука Бога, протянутая к нуждающимся людям.

В заключение конференции о полезной деятельности реабилитационных центров в рамках проведения трудотерапии  рассказал заместитель директора миссии «Возвращение» Иосиф Латышевич.

Просмотров: 6386 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023