Завершился детский христианский фестиваль музыкального искусства
22.05.2014
Завершился детский христианский фестиваль музыкального искусства

В воскресенье 18 мая в Вороновской церкви прошел региональный музыкальный фестиваль детского христианского искусства под названием "Звездное небо".

Целью этого мероприятия организаторы поставили раскрытие детских талантов для славы Божией. На основании Слова Божия деткам рассказали, что Богу очень приятно и радостно смотреть, как они славят Его песнями, стихами, на музыкальных инструментах и кто как может. В форме загадок  дети узнали, какие существуют музыкальные инструменты, как они произошли и как использовались в древности.

"Каждый ребенок создан Богом индивидуальным и каждый наделен определенными способностями. Эти способности и таланты детки раскрывали на фестивале каждый по-своему.  

Для участия приехали детки из воскресных школ Березовки, Вороново, Гродно, Радуни, Баранович, а также детки из Радунского детского дома творчества. Каждая команда привезла с собой несколько номеров. Дети из центра творчества показали несколько кукольных постановок о том, как нехорошо обманывать, ссориться и что в своих проступках необходимо признаваться.

Команда из Вороново представила на суд зрителям песни, стихи, рассказ с иллюстрацией сделанной самими детьми, игру на цимбалах. Дети из Березовки пели песни под фонограмму "Краски Твои", "Ты всемогущий Бог", прочли стих о величии Божием.

Команда детей из Радуни представила танцевальный номер "Красота Божия" под музыку " Как прекрасно все то, что Твое", музыкальный номер в исполнении аккордеона и двух цимбал, "Аве Мария" в исполнении цимбал, стихи о музыке. После всех своих номеров детки с учителями Воскресной школы по командам пошли готовить блюда для чаепития из готового набора продуктов. В это время в зале звучала музыка в исполнении брата Андрея из Баранович, а заранее выбранное жюри совещалось по поводу награждения деток, так как они постарались от души. Каждый ребенок получил в этот день памятную арфу - эмблему фестиваля и маленький сувенир на память", - рассказали организаторы фестиваля.

В завершении служения присутствующие совершили молитву благодарения, после чего каждой команде Воскресной школы пастор вручил благодарственное письмо за участие. 

Любовь Вечер

Просмотров: 5358 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023