Выпускники ребцентра послужили в церкви Дубицы
27.03.2014
Выпускники ребцентра послужили в церкви Дубицы

23 марта на воскресном собрании в церкви "Благодать" деревни Дубица присутствовали педагоги, студенты и выпускники реабилитационного центра деревни Рудня Мозырского района, Гомельской области. Братья рассказывали о своих непростых судьбах и поисках смысла жизни, любви и Бога. 

Брат Сергей рассказал о труде христиан в Мозырском районе. Центр реабилитации работает с 2007 года. В Рудне также открыт центр духовного роста, где готовят служителей. Сергей говорит: «Бог хочет поднимать Своих делателей». Также более двух лет центр реабилитации выступает против «метадонной программы» - лечения наркотической зависимости метадоном. Кроме этого, верующие посещают и дом престарелых.

Брат Павел рассказал о своей жизни, как о жизни двух разных людей. Первый – это человек до покаяния перед Богом, второй – после. Он прочитал историю человека, живущего во гробах (Мк.5:3, Лк.8:27). Именно таким был Павел до встречи со Христом. «Родился я в Минске. С 18 лет начал увлекаться наркотиками. Так продолжалось до 31 года. У меня были возможности иметь хорошее образование, работу, семью. Но я собственноручно разрушил все перспективы. Моя мама, видя безысходность, обратилась в организацию «Матери против наркотиков». Потом ее пригласили в церковь. Она покаялась и начала посещать церковь «Вифания» в Минске. Потом меня отправили на реабилитацию. Там я встретился с Иисусом Христом. Вот таким чудесным образом из человека, «живущего во гробах», я превратился в сына Царя», - рассказывает Павел.

Алексею 32 года. Сейчас он проходит реабилитацию. Родился в Витебской области в обычной семье. Но ему все время не хватало заботы. Стал много времени проводить на улице. В итоге нашел себя в алкоголе. Окончил училище, устроился на работу. Но его целью по-прежнему оставался алкоголь. Работал только ради того, чтобы напиться. От него отвернулись все друзья. Родственники общались с ним только из жалости. Смысла в жизни он уже не видел. Один раз, бродя по деревне, он случайно оказался на пороге дома одного верующего человека. Это был дом пастора. К нему он обратился: «Помогите, я устал!». Пастор предложил поехать в ребцентр и Алексей согласился. Так же как и в глазах того пастора, у воспитателей центра была радость, когда они его встречали. Ему это казалось необычным. После покаяния Бог избавил от табачной и алкогольной зависимости, крестил Духом Святым. 

Брат Виталий поделился своим свидетельством: «Благодать Божья изменила мое сердце. Я долго оставался непокорным. Даже когда моя мать-алкоголичка пришла к Богу. После ее смерти я даже не мог плакать, настолько ожесточенным было мое сердце. В ребцентр я попал в 2010 году. Сейчас уверен в том, что Бог избрал меня». Виталий был в церкви деревни Дубица еще во время прохождения реабилитации. Он делится своими впечатлениями: «Я вижу здесь молодежь, которая жаждет Бога, я вижу стариков, не отступающих от законов Господних, я вижу прославляющих Бога от всего сердца – и это меняет мое сердце». 

Эти свидетельства стали вдохновением и подтверждением Божьего замысла по отношению к поместной церкви в Дубице. Еще множество людей по всей Беларуси не знают о Боге. Кто им расскажет, как не мы?

Церковь "Благодать", Дубица

Просмотров: 5942 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023