Гости из Минска и Солигорска посетили церковь Борисова
16.03.2014
Гости из Минска и Солигорска посетили церковь Борисова

Борисовскую церковь "Божьих даров" 16 марта посетили гости из Минска и Солигорска. Воскресное служение началось с прославления, после чего Евгений Кот, молодежный служитель церкви "Благодать" города Минска, проповедовал о том, что значит угодить Богу. «Угодить Господу означает исполнить Его желание. В Мтф.19:16-22 сказано о юноше, который спросил Иисуса, как наследовать Царство Божье. Иисус отвечает, что нужно исполнить заповеди. Чтобы нам угодить Господу, мы должны исполнять заповеди Его. Но Иисус также сказал юноше, что он должен продать свое имение, раздать нищим и следовать за Ним, это было желание Господа лично для него. Юноша отошел с печалью. А хотим ли мы угодить Господу? Нам нужно знать, чего хочет Бог лично от нас, чтобы исполнять желания Его сердца.

Флп.2:13 говорит: «Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению». Те люди, которые хотят быть близко с Господом, получают слово от Него. Бог рассчитывает на каждого из нас. Хотим ли мы слышать то, что желает от нас Бог? Бог говорит сегодня: «Кого Мне послать и кто пойдет для Нас?» (Ис.6:8). Мы должны встать и сказать Ему: «Вот я, пошли меня!». В Дан.11:32б написано, что «люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать». Придет время и Бог даст Свою оценку каждому из нас», - поделился служитель.

Далее гости из Солигорска исполнили сольную песню о вечном Царстве Христа, в котором каждому найдется место. Вторая песня была посвящена тому, что все ответы мы можем получить в Господе. Сестра Светлана поделилась свидетельством о том, как она, родившись в семье верующих, со временем пошла не тем путем. Но родители молились, и вскоре все наладилось. Сестра призывала приходить к Господу, молиться, быть благодарными, прославлять Его, тогда придет покой, Божий мир, любовь.

Максим Букатин, служитель церкви "Христос для всех" города Солигорска делился некоторыми свидетельствами из своей жизни. Воодушевлял церковь быть постоянными в молитвах за своих близких, родных, знакомых, отмечая, что может, только благодаря молитвам Бог продлевает им жизнь.

1Фесс.1:3 говорит: «непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви, и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцом нашим». Апостол Павел много проповедовал, посетил многие города. Фессалоника была большим городом, благодаря проповеди Павла там, христианство распространилось по Европе. У Бога было Свое провидение, Павел пошел в Фессалонику, т.к. Дух Святой не допустил его идти в другое место. Как важно нам слушаться голоса Божьего. В Фессалонике Павел пробыл всего три недели, но за это время там образовалась церковь.

Павел постоянно помнил три вещи из жизни Фессалоникийцев: 

1. Их дело веры, которое показывает сущность человека. Есть разные категории христиан, кто-то служит потому, что пастор попросил, а кто-то потому, что имеет внутреннее посвящение служению. В Фессалонике верующие трудились усердно. Так хочется, чтобы у каждого из нас было посвящение на труд для Господа.

2. Труд любви также был отмечен Павлом в Фессалоникской церкви. Когда дело выполнено с любовью, это видно. Исполняем ли мы служение с любовью, не стало ли это для нас просто обязанностью, вкладываем ли мы душу? Павел был движим любовью к Господу, поэтому он нес Евангелие, преодолевая все препятствия.

3. Терпение упования. Неся какой-то труд, имеем ли мы надежду на лучшее? Горим ли мы для Господа? Есть ли радость в нашем сердце?

«Господь да поможет нам быть в числе тех христиан, которые имеют дело веры, труд любви и терпение упования. Есть воля Божья для нас, что мы родились и живем в Беларуси. Бог ожидает, что мы будем нести Его служение. Мы можем что-то сделать своим трудом и своими молитвами, чтобы исполнить Божью волю и Его предназначение в своей жизни», - отметил проповедник.

Служение завершилось общей молитвой.

Наталья Черномыс

Просмотров: 5509 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023