Молодежь церкви "Евангелие Христа" провела два вечера поклонения
20.02.2014
Молодежь церкви

15 февраля молодежь церкви ХВЕ "Евангелие Христа" города Минска посетила церковь города Могилева "Мир с Богом",  где провела вечер поклонения совместно с молодежью поместной церкви. На служении собралось более 150 человек из пятидесятнических и баптистских церквей Могилева.

16 февраля поездка продолжилась посещением церкви "Добрая весть" города Витебска, где также провели вечер поклонения. На служении присутствовали молодежь, старшее поколение, а также еще не уверовавшие люди.

На мероприятиях звучала проповедь молодежного служителя церкви "Евангелие Христа" г.Минска Александра Бабарико о твердом решении в нашей жизни. «Мы часто принимаем решения, которые потом меняем, но это не угодно Богу. Как можно угодить Богу? В Евр.11:6 написано: «Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет". Получается, чтобы угодить Богу, нужна вера и нужно Его искать. Любить Бога — значит жить по Его заповедям (1Ин.5:3). А исполнять Его заповеди – это верить в Иисуса и любить друг друга(1Ин.3:23-24). Таким образом мы выразим свою любовь к Нему.

Мы с вами сейчас живем в таком мире, когда все очень быстро. Самое опасное, что многие люди и в отношениях с Богом становятся «быстрыми христианами». Провести время с Богом часто заключается в чтении Библии в автобусе и троллейбусе, а молитва укладывается как раз в то время, пока успевает закипеть чайник. В Слове Его написано: "Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда" (Пс.104:4), "взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его" (1Пар.16:11). Читая Ветхий Завет, складывается впечатление, что у людей того времени не было никаких дел, как только искать Бога и проводить с Ним время. Мы сегодня стали настолько быстрыми, настолько занятыми, что мы пытаемся Бога поместить в наш график, а не строить свою жизнь в Его графике, как делали все мужи веры.

Самое твердое решение в истории нашего мира принял Иисус, отдав Свою жизнь за тебя, отдав Свою жизнь за каждое решение в твоей жизни! Он висел на кресте и знал, что ты будешь падать и грешить, Он умирал за каждый твой грех и каждое падение! Когда у тебя будет выбор сказать о Боге или промолчать, искать лица Его или делать что-то другое, пусть твоим твердым решением всегда будет искать Его лицо, всегда благовествовать об Иисусе!», - делился Александр.

Служение завершилось призывом к покаянию, на который откликнулось 5 человек.

«Цели, которые мы ставили перед собой, организовывая этот тур вечеров поклонения, - это  объединение молодежи всей страны в поклонении Богу, общение с молодежью из разных городов и церквей. Первый тур мы делали в прошлом году, объехали тогда 7 городов. Мы стараемся делать это на высоком уровне, берем свою аппаратуру, музыку, свет, приглашаем неверующих. В прошлом году 52 человека, которые раньше не посещали церковь, покаялись на этих вечерах поклонения. Мы вдохновились, что это нужно. Церкви вдохновились, стали организовывать подобные вечера. Мы должны делать то, что можем с тем, что у нас есть», - рассказал Александр Бабарико.

В планах молодежи провести вечера поклонения в белорусских городах в марте 2014 года:

1 марта – Брест  (церковь ЕХБ "Чистое сердце", ул.Карла Маркса, 19) начало в 18:00;

2 марта – Гродно  (церковь Евангельских христиан в Духе Апостолов, 3-й пер.Победоносный, 4) начало в 18:00;

9 марта – Барановичи  (церковь ХВЕ "Новая жизнь", ул.Вагонная, 6) начало в 18:00;

15 марта – Гомель  (церковь ХВЕ "Благость Бога", 7-й пер.Ильича, 8) начало в 18:00;

16 марта – Бобруйск  (церковь ХВЕ "Слово надежды", ул.Ботаническая, 3) начало в 18:00;

30 марта – Минск  (церковь ХВЕ "Евангелие Христа", ул.Старовиленская, 131) начало в 18:00.

Приглашаются все желающие.

Пресс-центр церкви «Евангелие Христа»

Просмотров: 8055 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023