Рождественские мероприятия в Вороновской церкви закончились в феврале (фоторепортаж)
17.02.2014
Рождественские мероприятия в Вороновской церкви закончились в феврале (фоторепортаж)

Рождество для христиан - это праздник круглый год, а не определенная дата. Это свойственно для церкви ХВЕ в поселке Вороново Гродненской области. На ряду с рождественскими программами церковь проводила различные мероприятия с начала декабря 2013 до февраля 2014 года.

В начале декабря 2013 года в Вороново приехала молодежь из Минской церкви "Благодать", ребята прошли по Радуни, Воронову, Мицканцам, евангелизируя людям, провели молодежное кафе, участвовали в воскресном служении, посетили дом престарелых в Бастунах и провели детское мероприятие в Радуни.

Вместе с Гродненской командой были проведены детские евангелизационные мероприятия с раздачей подарков и показана рождественская постановка в Вороново и Радуни. В Бастунах для пожилых людей рассказали о Рождестве через постановку, в Радунском центре творчества участвовали в новогоднем мероприятии, посетили соцкойки в Радунской больнице. Провели кукольную постановку в деревне Смильгини и Радунском соцприюте детям.

Молодежь из города Барановичи провела концерт и спектакль с раздачей подарков детям в Заболотском Доме культуры и в Радунской школе-интернате, они смогли засвидетельствовать о  том, что Бог меняет людей, невзирая на их статус и положение. Один из братьев сам когда-то рос без родительской любви и учился в школе-интернате.

Не обошли вниманием и детей цыганской национальности, рассказав им и их родителям о том, что Бог любит всех одинаково и Иисус пришел примирить всех враждующих между собой и дать им мир.

«На всех прошедших служениях было много рассказано о Божьей любви, прочитано много стихов о добродетели и о том, что Бог хочет от каждого из нас открытого сердца, готового служить другим. Центральным стихом нашего продолжительного празднования  Рождества является Лк.2:11 «Ныне родился вам Спаситель». Так как спасение еще не поздно получить, то мы об этом и говорим, и поем, и других к Иисусу зовем», - рассказали организаторы рождественских мероприятий церкви ХВЕ Вороново.

Любовь Вечер

 

Просмотров: 6616 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023