В Дубице за 4 дня прочли всю Библию (фоторепортаж)
21.01.2014
В Дубице за 4 дня прочли всю Библию (фоторепортаж)

Со 2 по 5 января 2014 года в церкви "Благодать" деревни Дубица проходило скорочтение Библии. Вот уже двадцать лет подряд церковь ежегодно проводит это мероприятие. «Первый раз скорочтение состоялось зимой 1994 года после того как пастор поместной церкви Владимир Грицкевич окончил Московскую духовную академию (тогда – семинарию). Этот метод чтения Библии был позаимствован у корейцев и хорошо адаптировался у нас», - сообщает пастор Дубицкой церкви Василий Грицкевич. 

Особенность скорочтения в том, что у вас появляется целостная картина Библии. Несмотря на то, что Слово Божие в этом случае читается быстро и, кажется, сложно уловить важные моменты, вы обращаете внимание на те факты и истории, которые никогда бы не заметили при обычном чтении. 

За четыре дня более ста человек прочитали всю Библию от книги Бытие до Откровения. Семь чтецов поочередно читали вслух, остальные следили. В последний день в конце чтения весь зал прочитал вслух 21 и 22 главы книги Откровения. После этого верующие начали молиться.

За четыре дня было получено столько откровений и истин, что захотелось всей силой прославить Бога. Молились за покаяние, освящение, исцеление. Бог говорил к народу через слово знания и пророчества, а также через песни поклонения и прославления. Верующие сокрушали свои сердца перед Богом. 

С 29 января в церкви начнется программа "Сорокадневного чтения Библии". Каждый вечер на протяжении сорока дней верующие будут читать Слово Божие вместе. Эта программа была разработана Владимиром Грицкевичем и Василием Макоедом. Также параллельно со скорочтением Библии с первого января началось 120-дневное чтение. По этой программе каждый верующий читает Библию дома. Это прекрасная возможность начать 2014 год по-новому.

«Не теряйте время даром», - призывают организаторы мероприятия.

Напомним, что в церкви "Благодать" города Минска с 13 по 15 декабря  2013 года проводилось скорочтение Нового Завета. Все 27 книг, входящие в Новый Завет, были прочитаны за три дня. Мероприятие посетило более 200 человек.

Церковь "Благодать", Дубица

Просмотров: 5682 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023