Праздник Рождения Господа Христа отметили в Березовке (фоторепортаж)
06.01.2014
Праздник Рождения Господа Христа отметили в Березовке (фоторепортаж)

Праздник Рождества Иисуса Христа отметили верующие церкви «Благодать» города Березовка Лидского района Гродненской области. 25 декабря в поместной церкви собралось около 100 человек, желающих благодарить Бога за чудесный подарок человечеству.

Песнопения и проповеди, раскрывающие смысл рождения Иисуса Христа, направляли взоры слушающих к Источнику жизни, радости, веры. Пастор церкви напомнил всем присутствующим, что «Рождество Иисуса Христа было так…» (Мтф.1:2). Люди могут верить или нет, но никто не может изменить эту истину.

Неоднократно во время служения повторялось то, что Иисус родился в яслях, на соломе, среди животных, равно, как и в настоящее время, Иисусу нет места в приготовленных «сердцах-гостиницах». Многие люди по сей день отвечают Иисусу: «Нет места!». Все сердечное пространство заполнено другими «хозяевами».

Служение детей воскресной школы не оставило равнодушным никого из присутствующих. Истинно Слово Божие говорит «из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу» (Пс.8:3).

28 декабря было проведено евангелизационное Рождественское служение для детей с участием группы верующих из города Гродно. Более 100 детей с родителями пришли посмотреть постановку о смысле Рождества Христова.

«Сегодня мы не отмечаем Рождество православное или католическое, но мы поздравляем друг друга с Рождеством Иисуса Христа! Мира и благополучия от Господа!», - пожелали организаторы мероприятия.

Марина Богдель

Просмотров: 5756 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023