Рождественское служение прошло в Гомельской церкви "Благодать" (фоторепортаж)
27.12.2013
Рождественское служение прошло в Гомельской церкви

25 декабря в церкви "Благодать" города Гомеля прошло Рождественское богослужение. После прославления и молитвы на сцену пригласили деток, которые рассказывали стихи и историю рождения Иисуса Христа, пели песни с юльтонами - движениями.

Антон Кириенко, дьякон церкви поделился коротким, но содержательным словом. Брат говорил о супергероях, которые так знакомы современному обществу из фильмов, сказок и мультфильмов. «Но супергерои – это лишь искаженная копия Иисуса Христа. Он не придуманный, Он не вымысел, Он – настоящий, Тот, Кто способен и сегодня творить чудеса в твоей и моей жизни. Исцелять болезни, воскрешать из мертвых, освобождать от греха», - рассказал служитель.

На основании Откр. 21:1-6 брат Антон отметил, что мы все хотим жить в идеальном мире, мечтаем о нем и выражаем свои мечты в сказках, фильмах, а некоторые люди выражают это через новую философию, новый взгляд на мир, но и это не помогает достичь ожидаемого результата.

Если посмотреть на Римскую империю первого века нашей эры, то мы увидим, насколько велико было развращение. С римской миллионной империей можно сравнить наш современный мир. На домах были обнаружены фрески с обнаженными телами людей, что соответствует нашим современным бигбордам. В то время люди тоже были в безвыходном положении, они не знали, откуда ждать спасения, но тогда в растлевающий мир пришел Иисус Христос и дал людям альтернативу. Он дал и нам возможность выбора - не жить как все, утопая в море греха. И все что нам нужно знать, так это то, что записано в Мтф.1:18-21 «родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» - мы имеем возможность через Иисуса Христа жить без греха!

После молитвы молодежь показала мини-мюзикл о человеке, который добился всего сам, как он думал. Через некоторое время его жена с ребенком умерли, он потерял смысл жизни. И в одно Рождество он собрал поломанные игрушки, отремонтировал их и подарил бедным семьям с запиской «От Бога с любовью». А ведь каждый из нас может подарить частичку добра и радости окружающим, казалось бы, даже самым незначительным добрым делом.  

Пастор закончил Рождественское служение молитвой благодарности.

Екатерина Ботте 

Просмотров: 5558 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023