Об опасности осквернения и суеты рассказали в церкви "Вознесение"
18.12.2013
Об опасности осквернения и суеты рассказали в церкви

15 декабря вечернее богослужение церкви "Вознесение" города Барановичи посетили пастор церкви "Спасение" г.Барановичи и заместитель епископа объединения ХВЕ в Брестской области, пастор церкви города Иваново Анатолий Сай.

Пастор церкви "Спасение" Познякович Сергей проповедовал об опасности осквернения христианина. В основание проповеди был положен отрывок из  Мтф.15:11 «…не то, что входит в человека оскверняет человека, но то, что выходит их уст оскверняет человека».

"Именно злые помыслы, зависть, вражда, распри и другие пороки человеческого естества делают христиан лишенными праведности Божьей. Церковь, обрученная Иисусу Христу, должна сохранить непорочность, представить себя Богу неукоризненной. «Освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евр.10:10) – говорит Божье Слово. «Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1Пет.3:9)", - отметил пастор.

Заместитель епископа объединения ХВЕ в Брестской области, пастор церкви города Иваново Анатолий Сай делился Божьим Словом на тему: «Веревки суеты». «Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех – как бы ремнями колесничными…» (Ис.5:18). 

"Суета является невидимой, но опасной преградой на христианском пути. Суета не позволяет служить Богу полноценно, захлестывая в водоворот бесконечных событий и потребностей, лишает славы Божьей. «…зная, что нетленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровью Христа как чистого и непорочного Агнца» сохраним сердца от чрезмерной скорости жизни и ненужной суеты", - призвал служитель. 

Церковь "Вознесение", г.Барановичи

Просмотров: 7247 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023