Праздник Жатвы провели в Жгуни (фоторепортаж)
21.11.2013
Праздник Жатвы провели в Жгуни (фоторепортаж)

17 ноября в деревне Жгунь Добрушского района Гомельской области прошло служение, посвященное празднику Жатвы. Маленькая церковь готовилась тщательно и с трепетом ожидала торжества. Чтобы вести церковь в общем пении была приглашена группа прославления из городского поселка Колодищи Минского района.

Служитель Гомельской церкви "Благодать" Александр Севостьянов призвал братьев помолиться за подаренный Богом урожай. После чего словом делился служитель поместной церкви Андрей Ботте. Брат разъяснял присутствующим суть праздника Жатвы. У еврейского народа праздник жатвы праздновался два раза: в начале сбора урожая - праздник первых плодов, и в конце сбора урожая (Исх.23:16).

Через этот праздник Бог учил людей:

1. Доверять Ему. В праздник первых плодов нужно было остановиться в самом разгаре работы и начать праздновать. Праздновать в тот момент, когда благоприятная погода за окном, когда на следующий день она может испортиться. Мы должны и в этом Ему довериться, ведь Он все для нас усмотрит.

2. Отдавать лучшее. Богу мы должны принести самое лучшее, не просто хорошее, но лучшее! Это своего рода тест «Отдашь ли Богу лучшее или оставишь себе?» Иногда мы привязываемся к земному и лучшее оставляем для себя. Но Бог желает, чтобы мы были свободны и от этого, чтобы смогли отдать Ему самое лучшее. Примером в этом является вдова, которое отдала Господу две последние лепты. Через это Бог учит нас, чтобы самым дорогим для нас был Он.

Праздник – событие радостное. Но с каким сердцем мы празднуем? Бог также хочет, чтобы, принося дар от плодов, мы радовались. Но иногда сложно быть радостным, если расстаешься с чем-то ценным. Грех или неправильная жизнь не даст нам искренне радоваться. Быт.4 говорит, что Каин не радовался в праздник. Его внутреннее состояние мешало ему радоваться так, как это делал его брат Авель. Мы все несовершенны и не можем всегда поступать правильно, но если и сделали что-то не так, то всегда можем попросить прощения.

Жатва – итог нашего труда. Духовная жатва – итог нашей жизни и наших дел, добрых или злых (Иез.18:21-25).

Иер.8:20 говорит, что грех, в котором будут виновны люди мира – это их неверие в Иисуса Христа. Как написано в Ин.3:16, Бог отдал Сына Своего за всех людей, но обрести вечную жизнь через Иисуса Христа может только верующий в Него.

Также участвовала в служении жена пастора церкви ХВЕ из города Ветки Оксана Зирка с девочками из воскресной школы, которые прославили Бога псалмами. Служитель Александр Севостьянов сделал призыв к покаянию.

Служение закончили общим пением и молитвой "Отче наш", после чего все были приглашены к столу.

Организаторы служения благодарят Бога за Его чудесное присутствие и благословения.

Екатерина Ботте

Просмотров: 5776 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023