Церковь в Березовке посетили гости из Солигорска
18.11.2013
Церковь в Березовке посетили гости из Солигорска

Воскресный день 17 ноября христиане Березовки провели в общении с братьями и сестрами из Солигорска, а также с друзьями из Швеции. Анализируя услышанные проповеди, пение, стихотворения, еще раз убеждаешься в том, что «один дух, одна вера, одно крещение»!

Красной нитью через утреннее и вечернее служение прошла мысль «Вот я, пошли меня», основанная на истории из жизни Моисея. Часто мы, действительно, перекладываем ответственность за вверенное нам Богом служение, ссылаясь на свое косноязычие, робость, чрезмерную занятость или что-то еще . Так и не осознав до конца ответственность перед Богом и людьми за халатность в служении, мы способны  оправдать себя в любой ситуации. Самый лучший адвокат для себя – это мы!

Подводя итог утреннего служения, пастор поделился коротеньким рассказом о том, как юноша женился на принцессе, переплыв озеро с крокодилами (это было условием короля), благодаря тому, что кто-то его просто толкнул. Как отметил пастор, часто жизнь толкает нас в различные  сложные ситуации только потому, что сами мы не решаемся сделать шаг вперед. А Богу мы нужны живые и бодрые!

Христианские гимны «Верую!», «Манит сердце мечтою», «Великий Бог» и другие не могли не затронуть даже самые глубокие струны человеческой души. Слава Богу, что говоря  на разных языках, мы могли одинаково славить Бога на вечернем служении с друзьями из Швеции.

Да благословит Бог всех нас!

Марина Богдель

Просмотров: 6205 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023