Церковь расширяет свои границы
30.10.2009
Церковь расширяет свои границы

Состоялось еще одно праздничное служение «Освящение дома молитвы», на этот раз  в г. Лю́бань

 25 октября 2009г. в г. Лю́бань (Минская область) прошло праздничное служение «Освящение дома молитвы»! Целых 16 лет строилось, достраивалось и ремонтировалось здание церкви и вот, после приложенных усилий за последний год, здание готово!

Еще задолго до начала служения множество гостей верующих и гостей стали собираться в церкви. Улицы по обе стороны были заставлены машинами, возле здания и внутри – скопление людей, слышалась музыка, что все вместе в свою очередь вызывало немалый интерес к происходящему у прохожих!

Первые исторические упоминания о Лю́бани относятся к 1566 года; в конце 18в. под здесь произошла Литовско-Российская битва; во время ВОВ город был оккупирован. С 1968г., когда Любань получил статус города, по-новому и с большей динамикой началось его развитие! Были построены крахмальный завод, льнозавод, маслосыродельный и пр. Вначале 90-ых гг. братом из солигорского региона здесь началось проповедоваться Евангелие!  Через некоторое время уже была группа верующих людей и было принято решение начать строительство здания церкви. За прошедшие годы несколько служителей трудились в этой церкви. На сегодняшний день, уже около года, служение пастора несет Анатолий Ермакович, также являющийся пастором церкви в Солигорске.

 Во время служения звучали слова поздравления и назидания! Группы и хор исполняли современные и классические музыкальные произведения! В своем слове к собравшимся Епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской в РБ Сергей Хомич говорил о расширении Церковью своих границ и о том, как важно освещать мир, что бы меньше было тьмы и наша Беларусь могла в действительности стать «белой» Русью!

Трехчасовое служение прошло на одном дыхании, после чего все присутствующие были приглашены принять участие в неофициальной части – праздничной трапезе!

М.Л. Букатин

Просмотров: 4505 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023