15-летие церкви в Уречье
14.10.2009
15-летие церкви в Уречье

На берегах реки Берёзовка, что в Любанском р-не Минской обл., расположился городской посёлок Уречье с населением ок. 4 тыс. человек. Упоминания о нем в исторических документах имеются уже с начала 18 века. Во время Великой Отечественной войны он был полностью сожжен, (уцелел только один дом). Сегодня в поселке имеются 2 общеобразовательные школы, 2 детских садика, музыкальная школа, а также церковь христиан веры евангельской!

11 октября 2009г церковь праздновала свой юбилей – 15-летие! На праздничном служении присутствовали: епископ Объединения ХВЕ в г. Минске и Минской области Леонид Бирюк, региональный пастор по Солигорскому району Анатолий Ермакович, также пастора соседних церквей, верующие поместной церкви и приглашенные жители поселка. Всего около 100 человек.

На протяжении 15 лет с 1994г служение пастора несет Юрий Готченя. Вот, что он поведал нам из истории церкви: «В 1994 году мы начали проводить служения по домам у разных людей. Это было особое время! Примерно через год мы купили свое здание, однако перешли в него не сразу, т.к. требовалось сделать ремонт. Параллельно мы проводили служения и делали ремонт. Сперва служения начали проводить в подвальном помещении, потом перешли наверх. Сегодня ремонт еще не совсем закончен, - остались фасадные работы. За прошедшие годы мы не раз совершали водные крещения, сочетания, Бог являл Свою славу в исцелении. В каждом поселке своя особая атмосфера. Вначале мы ощущали тяжесть, давление, неприятие, однако Бог разрушает твердыни и сейчас ситуация в отношении церкви и верующих намного лучше! Мы очень благодарны Богу за эти годы! Он вел нас, направляя и давая силы»!

Епископ говорил о духовном родстве, которое начинается с момента нашего покаяния и родственных узах, которыми мы объединены благодаря Христу!

Служение продлилось ок. 3 часов: звучали песни, поздравления, слова наставления, возносились молитвы. В конце общение было продолжено за праздничными столами!

 

  

  

  

Просмотров: 4568 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023