Во имя Твое вознесу руки мои (Пс. 62:5).
15.06.2009
Во имя Твое вознесу руки мои (Пс. 62:5).

Некогда царь Давид, преследуемый врагами, восклицал Господу в пустыне: «Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище…»

13 июня в здании столичной церкви «Благодать» более 500 служителей (пасторов и дьяконов) с самого утра собрались на молитвенную конференцию. Собрались, потому что ими двигало одинаковое желание – увидеть еще большие проявления работы Святого Духа, а также Божьей благодати в поместных церквах братства. Темы молитв отражали самые актуальные проблемы и вопросы, с которыми приходится сталкиваться всем Божьим избранникам, начиная с дьякона и заканчивая епископом: « За Божье помазание на служителях», «За единство как внутри поместных церквей, так и в Объединенной Церкви ХВЕ», «За семьи», «За проявление и действие даров Духа Святого в служителях и церквах», «За расширение возможностей благовестия и ревность самих христиан в этом служении», «За Беларусь». Перед каждой из таких молитв звучало соответствующее напутственное слово, которым делились с присутствующими Сергей Хомич, Олег Акуленко, Александр Гулько, Леонид Бирюк, Владимир Сонич, Сергей Цвор. Под занавес конференции старшие служители совершили молитву за братьев, которые имели самые разнообразные нужды. На конференции прозвучало пророческое слово, суть которого сводится к следующему: «Бог поможет преодолеть любые трудности, с которыми сегодня сталкиваются белорусские евангельские христиане, если те останутся верными Ему во всем».

Подобная молитвенная конференция с постом проводилась в братстве впервые. Но вывод после ее окончания можно сделать однозначный: подобные встречи состоятся еще не раз. Залог тому – духовное обновление, прилив жизненных сил, мир и любовь, которыми Бог исполнил многих Своих детей.

Просмотров: 3696 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023