Евангелизационные служения в поселках Бобр и Крупки провели в минувшее воскресенье группа “Корван” и молодежный театр церкви “Благодать”.
08.06.2009
Евангелизационные служения в поселках Бобр и Крупки провели в минувшее воскресенье группа “Корван” и молодежный театр церкви “Благодать”.

В поселке Бобр молодежный театр представил свою постановку “Мы будем вместе всегда” – постановку об отношениях между мужем и женой в тех семьях, где есть неверующие матери или отцы.

 А группа “Корван” спела песни, говорящие о том, что неверующий человек в этом мире - обманут, обманут желанием иметь много денег, власть, и несется в постоянной гонке за обладание всеми благами общества. Но это все – ненастоящее, и большое количество денег не спасет душу от ада, если она не спасена Богом. Дьявол предлагает успех и славу, а потом забирает все у отдавшего ему душу. Такой человек – как птица без крыльев – хочет подняться и не может. Только Божье прощение может вернуть ему способность подняться в небо.

Служение в поселке Бобр продолжалось более двух часов, Дух Святой касался присутствующих , и призыв к покаянию не остался без ответа.

Служение в Крупках проходило во второй половине дня. Молодежный театр представил свою новую постановку “Путь к покаянию”. Это история о гонениях 1937 года, когда был подписан народным комиссаром внутренних дел Николаем Ежовым приказ № 00447 “Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов”. Трагедия разыгралась в жизни майора тюрьмы, которому было приказано заморозить всех верующих, содержащихся в камерах.

Терзаемый сомнениями и прочитанными словами из евангелия:  “кто исповедает меня (Иисуса – прим. ред.) пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня – от того отрекусь и Я пред Отцом Моим Небесным….”, -  майор понимает, что у него остается последний шанс спасти свою душу и получить прощение…

Во время игры театра у многих сидящих в зале глаза были полны слез. Многие из них, уже пожилого возраста помнят те времена, когда верующих отправляли в ссылки, преследовали, и истязали на следствиях. История, рассказанной одним из участников постановки была реальным свидетельством одного из старых верующих, прошедшего гонения тех лет. 

Постановка окончилась, и зал долго аплодировал ее участникам.

Каждое служение в этих небольших церквях было особенным и наполненным присутствием Бога. Вдохновляли не только песни группы и игра театра, но и просто пример того, что молодые люди своей жизнью показывали, что настоящая ее суть – в Боге, в служении Ему. 

Уставшие, поздним вечером вернулись братья и сестры из поездки. Вернулись с осознанием того, что дело проповеди евангелия – благословляется Богом и, сделанное от сердца,  приносит огромный плод!

Просмотров: 5735 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023