В субботу 9 мая в церкви «Благодать» г. Лида, Гродненской области прошла молодежная конференция.
14.05.2009
В субботу 9 мая в церкви «Благодать» г. Лида, Гродненской области прошла молодежная конференция.

Главной темой конференции была тема служения Господу, основанная на известном всем библейском тексте «… в усердии не ослабевайте, духом пламенейте, Господу служите…» (Римл 12:11).

Более двухсот молодых людей, братьев и сестер, из разных регионов Гродненской области были участниками конференции. Разделить радость общения с Господом и друг другом приехали представители разных регионов нашей Республики.

            В конференции участие приняла молодежная музыкальная группа «Корван» центральной церкви «Благодать» г. Минска. Господь особо благословил присутствующих служением этих молодых ребят. В их исполнении звучали классические христианские гимны, побуждающие христиан задуматься о своих взаимоотношениях с Господом, о ценностях и приоритетах, а также песни прославления и поклонения, позволяющие пережить особое действие Божьего Духа посредством выражения глубокого почтения Господу.

В служении проповеди принимали участие Епископ объединения ХВЕ в Гродненской области Цвор Федор Павлович и пастор церкви «Благодать» г. Слонима Савось Геннадий Петрович. В своих проповедях они призывали молодежь к посвященному служению Господу, к готовности жертвовать всем, ради исполнения Божьей воли в своей жизни.

В конференции принял участие Бейня Евгений Иосифович, многим уже известный проповедник и учитель, лидер молодежного служения в Брестской области. Его проповеди характерны простотой и доступностью в изложении. В них затрагиваются актуальные темы и вопросы практической христианской жизни молодых людей. Все присутствующие на конференции были особенно благословлены его служением и тем, что говорил Господь.

Конференция закончилась молитвой и призывом молодых людей служить Господу и не ослабевать в усердии.

Многое изменяется в жизни молодых людей в том обществе, в котором они находятся, и не всегда в лучшую сторону. Но прошедшая конференция еще раз подтвердила, что для христианской молодежи, несмотря на все новшества современности, главные жизненные цели остаются неизменными: «познавать Господа и нести Его Благую весть погибающему миру».

Параллельно молодежной конференции, во второй половине дня, проходила встреча лидеров детского служения, в которой приняла участие Валентина Сергеевна Бутько, республиканский лидер детского служения.

Просмотров: 4633 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023