Британский сотрудник благотворительной организации отстранен от должности за дискуссию на тему однополых союзов
14.04.2009

ИНТЕРФАКС - Дэвид Буккер, сотрудник благотворительной организации Святого Иакова в городе Саутгемптон на юге Англии был временно отстранен от должности за "мирную и дружелюбную", по его словам, дискуссию со своей коллегой на тему гомосексуализма.

Как вспоминает сам Д.Букер, когда он в очередной раз работал в ночную смену вместе с одной из сотрудниц этого фонда, то во время продолжительного разговора признался, что выступает против однополых "браков" и священнослужителей-содомитов. И, хотя Д.Букер утверждает, что его мнение было встречено с пониманием, а сам он не испытывает неприязни к лицам нетрадиционной ориентации, через 24 часа ему сообщили, что он временно отстранен от занимаемой должности за "очень плохое поведение".

Руководство Д.Букера направило ему письмо с указанием на то, что он нарушил кодекс поведения "навязыванием другим лицам своих личных религиозных воззрений", которые могут дискредитировать лиц нетрадиционной ориентации, пишет газета "Дейли телеграф".

После этого Д.Букер обратился за помощью в юридический центр по защите прав христиан.

Как сообщалось, в прошлом месяце сотрудник управы лондонского района Вандсворт был также временно отстранен от должности за то, что посоветовал пришедшей к нему на прием тяжелобольной женщине довериться Богу.

Просмотров: 4324 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023