Национальный Союз Учителей голосует против религиозных школ
10.04.2009
Национальный Союз Учителей голосует против религиозных школ

Национальный Союз Учителей Великобритании намерен забраковать религиозные школы и прекратить христианские собрания в школах, чтобы покончить с «разделением» в сфере образования.

Союз учителей проведет встречу в Кардифе на этой неделе. Среди рассматриваемых вопросов также будет вопрос о лишении прав религиозных школ  выбирать себе учащихся на основе их вероисповедания.

Делегаты на конференции также обсудят вопрос о кампании, направленной против открытия большего количества религиозных школ.

В настоящее время в Британии есть 7 тысяч государственных средних школ, большинство из которых направляется англиканской, римско-католической или методисткой церквями. Правительство поддерживает создание большего количества религиозных школ.

В ходе конференции пройдет обсуждение предложения Хэнка Робертса из Брента о том, что религиозные группы не должны контролировать и управлять школами, передает Дейли Мейл.

Союз учителей также пытается запретить школам подбирать учащихся на основе их вероисповедания. Кристин Блауер, генеральный секретарь Союза Учителей, сказала: «Религиозные школы не могут полностью обеспечить социальные и общественные связи, если их главной задачей является только отбор учащихся по определенному вероисповеданию».

Отдельно будет проведено обсуждение вопроса о прекращении ежедневного христианского поклонения в школах на встрече в Ливерпуле. В законе предусмотрено, чтобы в светских школах проводилось каждый день христианское поклонение.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4192 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023