Аборт - способ борьбы с изменением климата?
15.12.2009
Аборт - способ борьбы с изменением климата?

Последующее уменьшение уровня рождаемости как эффективный способ борьбы с климатическими изменениями и глобальным потеплением предложила китайская вице-министр по делам населения и планирования семьи Жао Бейдж. Она, принимая участие в климатическом саммите ООН в Копенгагене, сообщила, что Китай вносит исполинский вклад в охрану планеты, поскольку благодаря его проабортной политике ежегодно рождается на десятки миллионов людей меньше. По мнению министра, благодаря этому уровень содержание СО2 в атмосфере растет значительно медленнее - на 18 млн. тонн ежегодно.

"Я уверена, что мы движемся в правильном направлении, и в настоящий момент 1,3 миллиарда людей извлекают из этого пользу" - говорит Жао на колонках газеты "China Daily".

Рапорт ООН допускает, что если население мира до 2050 года достигнет 8 миллиардов человек, вместо ожидаемых 9, то „это повлечет гораздо меньший прирост уровня содержания СО2 в атмосфере".

По официальным данным в Китае ежегодно убивают 13 млн. нерожденных детей. По мнению экспертов, количество абортов значительно выше, ведь большинство абортов проводятся „в тени". По оценкам экспертов, в Китае ежегодно продается 10 млн. раннеабортивных таблеток.

В 1979 г., когда количество китайцев превысило миллиард, Коммунистическая Партия Китая ввела политику одного ребенка. Женщин принуждают к аборту даже на поздних сроках беременности. Навязывают принудительную стерилизацию после рождения первого ребенка. За укрывательство беременности следуют серьезные наказания. В некоторых регионах Китая даже разрушают дома семей, не желающих подчиняться нормам закона.

Milites Christi Imperatoris

Просмотров: 3859 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023