Южная Корея хочет быть современной и богатой, поэтому будет придерживаться запрета на аборты
30.11.2009
Южная Корея хочет быть современной и богатой, поэтому будет придерживаться запрета на аборты

«Демографическая ситуация очень тревожна и угрожает экономической стабильности страны», - подтвердил корейский Президентский Совет по делам Будущего. В этой ситуации может помочь специальный план «Больше корейцев». А также, во избежание многих проблем, нужно заботиться об эффективности и соблюдении запрета на аборты.

Представив свой рапорт, президентская комиссия предложила программу помощи одиноким матерям, а также семьям, у которых более двух детей. «Мы - пропагандирующее аборт общество», - подтвердил на пресс-конференции Кваг Сеун-юнг, один из членов Президентского Совета. «Существует небольшая группа людей, которые понимают, что аборт всегда нелегален. Мы должны работать над тем, чтобы создать атмосферу, в которой аборт будет навсегда отброшен», - подчеркнул он.

Запрет на аборт действует в Южной Корее уже несколько десятилетий. По закону, женщина, совершившая аборт, может быть наказана лишением свободы до одного года, а также штрафом в размере 1740 долларов. Врачу за проведение аборта угрожает два года заключения. На практике запрет всегда был мертвым законом. Власти побаивались демографического взрыва.

В Южной Корее, с численностью населения около 49 млн., ежегодно в результате аборта убивают 350 тыс. детей. Рождается около 450 тыс. детей. Это значит, что абортом заканчивается 43,7% беременностей. Это лишь официальные данные министерства здравоохранения. Как утверждает издание «The Korean Times», опираясь на выводы расследований Национальных Собраний, количество нелегальных абортов составляет около 1,5 миллионов ежегодно.

Однако в настоящее время государственные власти хотят полностью изменить политику. Советники президента подчеркивают, что время ожидания уже прошло , и предлагают, чтобы все меры, направленные на улучшение демографической ситуации в стране, были предприняты немедленно.

Christiantoday

Просмотров: 3768 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023