Декан Вестминстера призывает медсестер-христианок говорить о своей вере
19.05.2009
Декан Вестминстера призывает медсестер-христианок говорить о своей вере

Декан Вестминстера, преп. Джон Холл, сказал, что христиане все больше вынуждены держать свою веру при себе, чем использовать ее, как силу для блага общественной жизни.

Выступая перед аудиторией в 2 тысячи медсестер на ежегодном богослужении памяти Флоренс Ноттингейл, доктор Холл, пользуясь случаем, говорил о проблеме, затронутой медсестрой Каролин Петри, которая была отстранена от работы за предложение помолиться за пациента, сообщает The Telegraph.

Декан сказал: «Обсуждение духовных вопросов и веры часто кажется странным для людей. Мы имеем склонность держать нашу веру и духовную мотивацию при себе. Это ошибка, но это не удивительно. Мы держим это при себе, потому что мы боимся обидеть других или боимся расхождений. И все же человеческий дух и духовное здоровье – это основа для исцеления и целостности. И поэтому каждому медику-профессионалу, каждому доктору, каждой медсестре нужно легко и доступно изъясняться языком духа, чтобы выразить почти невыразимое». Он добавил, что предложение помолиться за кого-то не должно восприниматься как обида и это не грех.

Доктор Холл сказал, что молитва и акцент на духовном также важен в оказании помощи людям, как и физический аспект.

«Наш дух играет большую роль в нашем здоровье и целостности – и в нашем исцелении, работая вместе со всеми научными достижениями современной медицины. Те из вас, которые в отличие от меня медики-профессионалы, убеждались в этом множество раз. Вы хорошо осознаете тот факт, что есть взаимодействие физического и умственного исцеления с человеческим духом, который ведет к исцелению и целостности. Духовная забота и духовное исцеление являются основополагающими для докторов, медсестер и медиков-профессионалов».


Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4252 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023