В США старейшая клиника для абортов навсегда прекратит свое существование
21.04.2009
В США старейшая клиника для абортов навсегда прекратит свое существование

Раньше считалось, что самая старая клиника для аборта «Women's Choice Clinic of Oakland» в Америке никогда не закроется. Но в прошлую среду администрация объявила о закрытии клиники. Виной всему – завершение финансирования из фондов налогоплательщиков, сообщает Кэтлин Гильберт, LifeSiteNews.com.

Клиника закончила свою 36-летнюю историю существования после того, как перестала получать прибыль от медицинской программы Medi-Cal, что повлекло за собой не платежеспособность за арендную плату. Программа Medi-Cal приносила клинике 90 % всего дохода.

Клиника начала свою работу в 1972. За это время в ней побывало более чем 64 000 клиентов, говорится в газете Oakland Tribune. В клинике обслуживались подростки, гомосексуальные пары, люди с низким уровнем дохода, испаноговорящие клиенты, живущие в прибрежной области залива.

"Государство содержало эту клинику для абортов в течение многих лет. И вот, наконец, когда произошел экономический кризис, денег на содержание клиники не оказалось. Это и привело клинику к финансовому крушению, что должно было случиться уже давно", -сказал на прошлой неделе президент организации «Операция Спасение» Трой Ньюман.
"Похоже, что финансовый кризис вынудил Калифорнию сделать правильные решения, перестать поддерживать аборты. Мы молимся о том, чтобы Калифорния усвоила для себя урок и прекратила всякого рода финансирование абортов", - сказал Ньюман.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4400 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023