В Шотландии радиоведущий уволен за защиту Христианского вероучения
23.01.2009
В Шотландии радиоведущий уволен за защиту Христианского вероучения

Священник Мабуб Маси, ведущий радиостанции "Awaz FM", вещающей в Глазго, подает иск в связи с тем, что был уволен с работы, так как, по мнению его руководства, "защищает христиан и обижает мусульман", сообщает газета "Дейли телеграф".

Мабуб, который в течение шести лет был постоянным ведущим воскресной программы, расценил свое увольнение как дискриминацию по религиозному признаку.

После недавнего спора в прямом эфире на религиозную тему руководство радио выступило с критикой содержания этой передачи. Священника обвинили в том, что он вел себя неуравновешенно, однако отказались уточнить, какие именно сказанные им слова могли обидеть слушателей.

Во время этой передачи Мабуб вместе со своим коллегой обсуждал позицию известного исламского ведущего, который, по мнению Мабуба, принизил значение Христианства во время своего недавнего выступления на местном телеканале.

В частности, священник высказал мнение, что слова мусульманского телеведущего показывают его плохое знание Библии и Корана. При этом гость программы отметил, что Христос не просто пророк, но "Путь, Истина и Жизнь".

По словам Мабуба, он сразу же извинился в прямом эфире, чтобы не обидеть никого из радиослушателей, однако руководство радиостанции, по утверждению священника, велело ему также попросить прощения у мусульман в главной мечети Глазго, так как во время передачи "были оскорблены их религиозные чувства". Следовать этому призыву священник отказался, что стоило ему потери работы.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 3472 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023