Мусульмане Пакистана атакуют церкви, пытают христиан
22.01.2009
Мусульмане Пакистана атакуют церкви, пытают христиан

Группа мусульман напала на церковь и христианские дома в селе Кот Лаха Синх в районе Наровал провинции Панджаб.

Развитие событий началось 14 января, когда состоялось нападение на дом католика Уильяма Масиха. Неизвестное количество людей пытали всех собравшихся, включая женщин и детей, а затем украли деньги и золотые изделия. После этого толпа атаковала дома трех других христианских семей села, ворвалась в церковь, в которой происходят служения католической и протестантской общин, уничтожили мебель, литургические книги и библии. После этого события полиция никого не арестовала.

Глава Национальной комиссии по вопросам мира и справедливости Пакистана объясняет, что причиной насилия является спор за землю, которую Масих несколько месяцев назад купил у мусульманина. На эту землю претендует также другой житель села, Нур Мухаммед, заявляющий, что он является ее законным владельцем.

В комиссии говорят, что маленькая христианская община села Кот Лаха Синх состоит из 25 семей (католики и протестанты), и что они поддаются постоянным издевательствам в селе, где значительно больше мусульман: "Мусульмане села проводят социальный бойкот против христиан, а владельцы магазинов отказываються продавать продукты ежедневной необходимости христианам."

Ежедневное напряжение усилилось, когда недавно христианский парень женился на мусульманской девушке. Это раздражило мусульман, и они в настоящий момент пытаются сделать все возможное для того, чтобы христиане расплатились за нанесенную «обиду».

Milites Christi Imperatoris

Просмотров: 3888 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023