Пастор Тищенко из США: Быстрых денег не бывает, и не верьте никому, кто обещает вам большие проценты
22.01.2009
Пастор Тищенко из США: Быстрых денег не бывает, и не верьте никому, кто обещает вам большие проценты

Для CNL-NEWS
Вот уже длительное время я, как и миллионы других людей, внимательно наблюдаю за последними событиями в христианском мире. И серьезность происходящего побудила меня написать мои искренние переживания, и пожелания всем тем, кто стал так или иначе причастен к ситуации с King’s Capital. Я являюсь, во-первых, пастором церкви «Любовь Божья» в городе Портланд, штат Орегон, но также в течение многих лет имею различные бизнесы: Авторемонт и сервис, строительство, инвестиции.

К потерпевшим в King’s Capital
Один самый важный и главный урок я усвоил от Бога много, много лет назад, на заре моего служения и развития бизнеса: никогда не использовать церковь как платформу для любого бизнеса. Никогда не использовать доверие членов церкви для развития своего бизнеса. А также никогда не манипулировать верою в слово Божье о десятинах и даяниях. Этот Божий принцип помогает нам иметь успех и благословение в бизнесе и служении, не разрушая ничье доверие.
Будучи пастором и неся огромную ответственность пред Богом за каждого человека, я не позволяю имеющим бизнеса, делать бизнес в церкви, или использовать прихожан церкви, превращая их в клиентов. Существует множество всяких пирамид, маркетингов и бывает, что члены церкви загораются целью подписать кого-то в свою пирамиду.
Хуже всего, когда кто-то делает деньги на своих братьях, так как сатана часто использует эту неосторожность, чтобы сеять вражду и конфликты из-за разных финансовых недопониманий. Во-первых, христиане должны быть предельно чистыми в отношении денег и своих клиентов, во-вторых, бизнес желательно делать за пределами территории церкви.
Изучая ситуацию, сложившуюся вокруг пастора Сандея и King’s Capital, я думаю, что пора уже откровенно назвать некоторые вещи своими именами, а также признать, что в этом печальном случае прослеживается и ошибка пастора Сандея.
Во-первых, не совсем доработанное, можно сказать одностороннее учение о процветании, во-вторых, алчное желание любой ценой приобрести, как можно больше денег для служения. Нельзя использовать власть, которую Бог дал нам для служения, не по назначению, манипулируя душами людей. В-третьих, пастор Сандей не бизнесмен, Бог дал ему помазание для служения, и он просто взялся не за свое дело. Чтобы быть успешным бизнесменом, нужно не только учиться, иметь образование в области бизнеса, но также нужно приобретать опыт и иметь способность советоваться с другими бизнесменами.
Сатана использует алчность верующих людей заработать легкие деньги, особенно, когда мы соединяем разные сферы: служение и бизнес.
Надо признать свои ошибки также всем христианам, которые вложили финансы в  надежде на получение быстрых денег. Быстрых денег не бывает, и не верьте никому, кто обещает вам большие проценты. Это использование порочной человеческой натуры, мечтающей о легких деньгах. Так что доверчивые люди тоже виновны. Все это можно было предвидеть.
Мои дорогие, я очень сочувствую всем вам. Мне также жаль, что вы так много потеряли, но жизнь не без потерь. Намного хуже и страшнее, когда мы теряем близких или спасение. Похоже, что в вашей финансовой ситуации мало, что можно изменить.
За прошлый, 2008 год, я также потерял огромную сумму своих личных вложений из-за неудачных вкладов в недвижимость, бизнес и дома. Но я не виню никого: ни президента Буша, ни Америку, ни банки, это просто мои просчеты, а также свою роль сыграло плохое экономическое время. Другими словами, это последствие мирового экономического кризиса.
Становятся понятны слова Христа, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
Еще Иов в прошлые времена сказал: «Разве только доброе мы должны принимать от Господа». Нас впереди ожидает много Божьих благословений, больших побед и, конечно же, снова вернуться потерянные финансы. Иисус Христос все еще на троне, и Он видит ваши трудности и переживания. Я молюсь, чтобы Он помог вам, и верю, что Бог не оставит вас. Главное, чтобы мы, будучи детьми Божьими, не сделались алчными, как «воры». Жаль, что кто-то использовал ваше доверие и наивность, но, несмотря ни на что, пора уже чему-то научиться. Постарайтесь не терять здравый смысл и не позволяйте эмоциям господствовать над вами. Примите мое сочувствие и духовную поддержку. Поверьте, что не все христиане стремятся к алчности. Моя просьба к вам, не разочаруйтесь в Боге и в христианстве, ведь это так важно для вашего спасения. Постарайтесь простить всех своих обидчиков, «они не понимают, что делают», простите пастора Сандея, так как и он человек, способный делать ошибки. Постарайтесь переложить все свои нужды и заботы на Господа, и Он не оставит вас. Ищите Его в этой сложной ситуации, и Он силен дать выход из самых трудных лабиринтов.

К пасторам и служителям
Дорогие братья-пасторы, пора уже нам чему-то научиться, и хорошо бы это сделать на чужих ошибках. Наблюдая за всем происходящим, хочу заметить, что многие пасторы потеряли библейское представление, каким должен быть пастор. Очень важно, чтобы все служители соответствовали Божьим стандартам и Слову Божьему, чтобы бодрствовали, следя за своими словами. Заметно, что вседозволенность и мирские слова уже стали частью выражений некоторых служителей. Давайте покаемся и постараемся быть добрым примером для нашего народа.
Пусть чистота и прозрачность всегда сопровождают все наши финансовые дела. Мое пожелание всем служителям, давайте как служители Божьи, которым Бог доверил такую важную и ответственную работу, будем беречь наших людей от лишних стрессов, у многих и без того хватает трудностей. Давайте не будем писать глупостей и выставлять их на всеобщее обозрение. Давайте благоразумием покажем пример и не будем травить христиан своими домыслами и выражениями. Не забывайте, что на нас смотрят миллионы людей и многие неправильные действия и выражения становятся для многих препятствием на пути к Богу. Придет время, когда Бог спросит каждого из нас за то, что мы делали и как поступали.
Мое пожелание вам, дорогие служители и пасторы, пусть Бог обильно благословит вас и ваше служение, и я от всего моего сердца благословляю вас. Я верю, что очень важно хранить себя и наши отношения от вражды и ссор.

С любовью ко всем вам и состраданием к потерпевшим,
ваш брат и пастор Василий Тищенко

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4560 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023