Девочки-христианки были освобождены от сексуального рабства в Пакистане
20.01.2009
Девочки-христианки были освобождены от сексуального рабства в Пакистане

По сообщениям портала Baptist Press, в Пакистане две сестры-христианки, которые более месяца удерживались в сексуальном рабстве двумя адвокатами, были успешно освобождены в Карачи.

Согласно организации по защите прав человека "International Christian Concern", Парвиша Аллам, 18-ти лет и ее 14-летняя сестра Санам из города Гуджранвала, Пакистан, были похищены 12 ноября 2008 года их соседом, Мохаммедом Ирфаном.

Он предложил девочкам обучение навыкам косметологии и рабочие места в его салоне красоты. Когда Ирфан и его сообщник Мухаммед Мехбуб прибыли, чтобы отвезти девочек в салон, они напоили сестер напитками, в которых содержались наркотические вещества. В последующий месяц девочки были неоднократно изнасилованы Ифраном, а затем и теми адвокатами, которые удерживали девочек в квартире в Карачи.

После нескольких дней пребывания в плену, девочки насильно заставали принять другую религию. Они были освобождены после того, как Санаме удалось получить доступ к сотовому телефону и позвонить в полицию.

Отец девочек, Шариф Алам, который является пастором, приехал в Карачи, чтобы забрать дочерей домой. Он обратился к христианской юридической группе CLAAS за помощью. Когда команда CLAAS посетила семью 31 декабря 2008 года, около 35 человек собрались около дома пастора, требуя передать этих девочек местным религиозным властям. Толпа начала бросать кирпичи и камни в дом Шарифа Алама. Он вышел поговорить с ними, но внезапно начали стрелять. Толпа избила сына пастора Шераза и попыталась ворваться в дом, но в этот момент прибыла полиция.

Три человека были арестованы за нападение.

Государственный Департамент США приводит данные о том, что каждый год приблизительно 500000 молодых женщин во всем мире продаются в сексуальное рабство.
Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 3789 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023