Нью-йоркское чудо: молитва помогла 155 пассажирам самолета спастись при аварийной посадке
16.01.2009
Нью-йоркское чудо: молитва помогла 155 пассажирам самолета спастись при аварийной посадке

155 пассажирам самолёта спастись после того, как пилот совершил вынужденную посадку на холодной поверхности Гудзона.

После того, как реактивный самолёт совершил аварийную посадку в Нью-Йорке на реке Гудзон, потрясенные и испуганные пассажиры забрались на его крылья.

Группа небольших лодок вместе с пассажирскими паромами на всех скоростях направилась к "Аэробусу-320", сбитому из-за столкновения со стаей птиц.

Через заливаемый водой аварийных выход члены команды вывели 150 пассажиров на крылья самолета. Некоторые из них были одеты в спасательные жилеты, кто-то из потерпевших подбирал снаряжение, помогающее держаться на воде. К счастью, ни один из летевших на самолете серьёзно не пострадал.

57-летний первый пилот Чесли Сулленбергер III стал героем после того, ему удалось совершить посадку, миновав густонаселенный Манхэттен прежде, чем самолет "приводнился" безо всяких повреждений.

Как только аэробус коснулся поверхности воды, работники спасательной службы начали оперативно вытаскивать потерпевших из тонущего самолета.

Специальные надувные конструкции были использованы спасателями в качестве плотов с целью пересадить пассажиров на лодки туристов, которые стояли неподалеку и были приготовлены для подмоги.

Пассажир Альберто Панеро поделился своими впечатлениями: "Я так благодарен Богу и нашему пилоту! Просто невероятно, как ему удалось справиться и совершить посадку! Удивительно то, что все остались живы".

Пассажир Джефф Колджой говорит: "Когда я зашел к пассажирам и предупредил их о том, чтобы они пристегнули ремни перед тяжелым ударом, пассажиры начали молиться".
Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4209 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023