Cитуация с церковью в Новокосино остается сложной
05.01.2013
Cитуация с церковью в Новокосино остается сложной

Начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко отметил, что ситуация с церковью «Святая Троица» в Новокосино, которая была снесена в сентябре 2012 года, остается достаточно сложной, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

Об этом он рассказал в рамках веб-конференции на портале InVictory.

В частности епископ подчеркнул, что на одной из встреч в Администрации президента России Владимира Путина было принесено официальное извинение за некорректное поведение чиновников.

«В настоящее время рассматривается вопрос о выделении участка для церкви, однако в Москве найти участок не так просто. Учитывая уже имеющийся опыт в решении подобных вопросов, нам нужно продолжать молиться о Божьем содействии и помощи. Конкретных предложений пока нет. Пожалуйста, продолжайте молиться вместе с нами», - отметил Грабовенко.

Напомним, что здание церкви было снесено в ночь с 5 на 6 сентября. Во время сноса из церкви была похищена  дорогостоящая музыкальная аппаратура, а также оргтехника. Власти в одностороннем порядке расторгли договор аренды на землю еще в 2005 году, но церкви должны были предоставить взамен другой участок.

Позднее к президенту России Владимиру Путину обратились главы протестантских церквей, чтобы он повлиял на эту ситуацию. 15 октября во время круглого стола «Опыт взаимодействия религиозных конфессий с органами государственной власти в субъектах РФ» советник департамента по межрегиональному сотрудничеству, национальной политике и связям с религиозными организациями города Москвы Вероника Кравчук заверила, что в сносе церкви «Святая Троица» нет политических причин.

Источник InVictory.org 

Просмотров: 5919 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023