Пастор сидит в иракской тюрьме уже год без суда
16.08.2012
Пастор сидит в иракской тюрьме уже год без суда

Тогда как СМИ ярко освещают дело пастора Юсефа Надархани в Иране, другой человек Божий сидит уже больше года в иракской тюрьме, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News.
Пастор Джамал Шабак был ложно обвинен, арестован, ему не было предъявлено формального обвинения, еще не состоялся суд, и даже нет информации о том, расследуется ли его дело, сообщает Джейсон Ло, представитель служения World Compassion Terry Law Ministries.
Шабак был арестован в июле 2011 года полицией в Духоке, городе на севере Курдской области в Ираке. По прошествии года ему все еще не предъявлено никаких официальных обвинений. Местные власти заявили, что его арестовали не потому, что он – христианин, к тому же причины для его задержания менялись много раз в течение года.
Его друзья и семья считают, что его арест связан с попытками делиться евангельской вестью с людьми в северном Ираке.
«Это человек, который помогал достигать страдающих людей любовью Христа. Мы работали рядом, раздавая нуждающимся детям обувь, а также доставляя продукты в бедные семьи, которые едва сводили концы с концами», - говорит Ло.
«Кому-то не понравилось то, что делал Джамал, и он создал ему ряд проблем, с которыми сталкиваются христиане и в других странах мира».
Шабак, как сообщается, страдает от головной боли и у него проблемы со зрением, а также у него распух глаз и появился частичный паралич лица.

 Несмотря на трудности и стрессы, которые переживает Шабак и его семья, он продолжает делать в застенках то, что делал на свободе – говорить людям об Иисусе. С тех пор, как он в заключении, по словам Ло, 40 заключенных признали Иисуса своим Господом и Спасителем.

Ниже приводится личное письмо, которое служение World Compassion получило недавно от 18-летней дочери Шабака, где она рассказывает о том, что случилось, а также она благодарит всех, кто молится и поддерживает их в трудное время.

Письмо от Карин – дочери пастора Джамала:

«6 июля мне позвонила моя мама. Ее голос выдавал, что она подавляет свои слезы, и она сказала: «Не приходи домой и не волнуйся. Все хорошо, но твоего отца забрали, дорогая».

Потом я плакала, но в то же время в моем сердце была гордость за отца, потому что в то утро мы видели, что те люди следовали за нами везде. Я сказала ему: «Папа, останови машину и скажи, чтобы они оставили тебя в покое». Я помню его лицо, он засмеялся и сказал: «Это Божья воля, и Он спасет меня, когда захочет. Это происходило и с Иисусом, и с Его учениками». Он был очень счастлив и не прекращал молиться, петь и хвалить Господа. Мы не слышали о нем более 20 дней. Каждое утро я чувствую грусть и одиночество, ненавижу, когда чувствую безнадежность. Ненавижу видеть, как плачет мама. Я устала скучать по папе. У меня проблемы, потому что папы нет рядом. Его нет рядом, чтобы успокоить меня. Моя мама помогает мне, но этого недостаточно, мне нужны объятия отца. Самое плохое, что мы узнали, что он нездоров. Он плачет, чувствует слабость и безнадежность из-за того, что они с ним сделали. Мой папа – очень сильный человек, он всегда был счастлив. Но на этот раз его сердце разбито. Но все же его вера сильнее. Мы видели, что Святой Дух в его глазах. Мы все еще ждем и молимся, хотя знаем, что можем проиграть эту войну, но мы счастливы, потому что, даже если мы проиграем, другие люди будут спасены и услышат о Божьей славе. Нам нужна только ваша молитва.

Пожалуйста, молитесь за здоровье моего отца, за то, чтобы Бог ободрил его и был с ним. Спасибо каждому человеку, которому не безразлична судьба моего отца и моей семьи. Спасибо за молитвы. Мы любим всех вас. Будьте Божьим светом и частью того, что принадлежит Ему. Спасибо, Карин Шабак».

Источник cnlnews.tv

Просмотров: 4580 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023