50 христиан сожжены заживо в доме пастора в Нигерии
19.07.2012
50 христиан сожжены заживо в доме пастора в Нигерии

В Нигерии 50 верующих были сожжены заживо в доме своего пастора, где они скрывались от террористов. Также сообщается, что на прошлой неделе более 100 человек были убиты вооруженными террористами, которые совершали убийства в 12 деревнях штата Плато. Экстремистская группировка «Боко Хаарам» еще раз взяла ответственность за эти нападения, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.


«50 членов нашей церкви были убиты в здании церкви, где они искали убежища. Они были убиты вместе с женой и детьми нашего пастора», - сказал преподобный Дачоллом Датири, вице-президент «Церкви Христа» в Нигерии.


Представители церкви подтвердили, что более 100 членов церкви были убиты в различных деревнях Нигерии, таких, как Масех, Нинчах, Каккурук, Кузен, Негон, Пвабидук, Кай, Нгуо, Кура Фаллс, Дого, Куфанг и Рук.


«Нигерия действительно становится новым полем истребления христиан. Сотни христиан уже жестоко убиты – в том числе женщины и дети – «Боко Хаарам», - сказал представитель Open Doors США Джерри Дикст.


«Нападения на христианские деревни - не новость для штата Плато, так как фулани в прошлом часто нападали на христиан», - объясняет аналитик Heritage Foundation Africa Морган Роуч.

Граждане Нигерии критически настроены к реакции правительства на продолжающиеся нападения и призывают к более активным действиям по противодействию терроризму.


Пастор Айо Орицежейфор, президент Христианской ассоциации Нигерии (CAN), также призвал палату представителей Министерства иностранных дел США официально объявить «Боко Хаарам» террористической организацией, с которой должна бороться международная общественность.


Информационное Агентство CNL-NEWS

по материалам: The Christian Post

 

Просмотров: 5675 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023