На прилавках Москвы вскоре появится Библия в современном русском переводе
25.05.2011
На прилавках Москвы вскоре появится Библия в современном русском переводе

1 июня выходит в свет современный русский перевод Библии, над которым Российское библейское общество трудилось более 15 лет.

 Это второй (после синодальной Библии XIX века) в отечественной истории полный перевод Библии на русский язык, осуществленный в России, сообщили в среду порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Библейского общества.

 "Появление современного русского перевода Библии - это отклик на нужду многих христиан и тех, кто ищет Бога, - иметь более точный, понятный и доступный для восприятия текст первоисточника христианской веры", - сказал собеседник агентства.

 По его словам, новый перевод основывается на лучших изданиях оригинальных текстов Ветхого и Нового Заветов и использует последние достижения библейских научных исследований. Его отличает точная передача смысла Священного Писания в сочетании с ясностью и доступностью изложения.

 "В переводе отражено выразительное своеобразие библейских текстов, относящихся к различным историческим эпохам, литературным жанрам и языковым стилям. Переводчики стремились, используя все богатство русского литературного языка, передать смысловое и стилистическое многообразие Священного Писания", - отметил представитель Библейского общества.

 Библия в современном русском переводе издана с краткими комментариями, позволяющими читателю лучше понять культурно-исторические и смысловые особенности библейского текста.

NEWSru.com

Просмотров: 5216 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023