Четыре служителя были рукоположены на пасторское служение в церкви «Дом Хлеба»
08.02.2011
Четыре служителя были рукоположены на пасторское служение в церкви «Дом Хлеба»

Церковь "Дом Хлеба" (Сакрамено, США) выросла еще на один год, но увеличилось не только число лет церкви, выросла также и семья служителей. В воскресенье, 30 января 2011 года, 4 служителя церкви были рукоположены на пасторское служение, а также 12 молодых семей были благословлены на ответственный перед Богом и людьми, труд.

Приехавший на юбилей церкви из Вашингтона, епископ Виктор Прохор, отметил, что служитель – это не тот, кто находится на сцене, но тот, кто посвящает себя Господу, служа Его церкви для устройства царства Божия. Первым пожеланием Виктора Семеновича новым служителям заключалось в том, чтобы они давали людям ту пищу, которая, как манна небесная, подается Самим Господом. Епископ из Вашингтона добавил, что нелегко идти за Господом, но необходимо искать лица Божьего – у Господа есть Слово, есть утешение, ободрение и это самое лучшее лекарство от ран, полученных на тернистом пути. "Служение – это не "я", служение – это "мы". Божий принцип служения заключается в команде, в том, чтобы быть телом Иисуса Христа, а порознь членами. Уважайте все другие служения, которые рядом с вами, будьте одной командой", - таким было третье, заключительное наставление гостя к молодым служителям.

После своей речи, Виктор Прохор совершил молитву благословения над Владимиром Калынюком и Владимиром Голосинским, благословив их на пасторское служение в "Доме Хлеба".

Николай Гриб, епископ из Латвии, поздравил церковь с пятилетием, с началом новой жизни в Иисусе Христе и нового служения. Николай пожелал каждому в церкви быть на своем месте, отдаться Господу целиком, обновить свою жажду по Слову Божьему, по Духу Святому и быть верным в служении Ему. Обращаясь к следующим десяти кандидатам на благословение для достижения пасторского служения, прибалтийский гость сказал о том, что необходимо человеку, желающему быть служителем. Во-первых - это твердое желание, решение и готовность служить. Исайя сказал Господу, ищущему кого послать на Свое служение: "Вот я, пошли меня" и тем показал свою готовность, посвятить себя Богу на дело, к которому Господь его призывал. Но мало только желания и решимости, необходимо исполнить то, что поручено, но сделать это можно только будучи с Господом.

Церковь призвана накормить хлебом жизни многие народы по всему миру и свежий хлеб будет всегда, когда Господь рядом. Нуждаясь в Нем каждый день и получая силу, которая находится только у Бога, можно приготовить себя, пройти испытательный срок, чтобы достичь желаемого служения. "Живое Слово Божье, которое есть Иисус Христос, будет действовать в вас, и вы сможете послужить в теле Иисуса Христа" - пожелал епископ из Латвии.

Завершая свои наставления, Николай Гриб сказал: "Пусть Господь благословит вас быть верными служителями, исполнить то, к чему Господь вас призвал так, чтобы результат порадовал Господа и на подвиг души Он смотрел с довольством".

"Пятилетие церкви – это праздник, но когда есть те, кто трудятся, кто готов стать рядом – это еще больший праздник!",- обратился к церкви епископ из Беларуси, Сергей Хомич. Говоря о том, каким должен быть служитель, Сеpгей Сергеевич обратился к книге Исход, третья глава, где говорится о встрече Моисея с Богом, явившемуся пастуху в пламени горящего тернового куста. "На основании этого отрывка, я хочу сказать тем, кого Господь призывает на служение – горите огнем Духа Святого" - поделился своим наставлениями епископ из Беларуси. "Бог говорит из среды своего огня, Он ведет им",- продолжил Сергей Хомич. Если служитель хочет идти Господним путем, нужно всегда иметь впереди себя Божий огонь.
Последним наставление гостя к тем, кто готов посвятить себя служению, стало пожелание гореть, но не сгорать, подобно терновнику в земле Мадиамской.

В завершении наставлений Сергея Сергеевича Хомича, на пасторское служение были рукоположены 4 служителя церкви: Николай Боричевский, Валерий Химич, Руслан Самчук и Сергей Мурза ("Дом Хлеба" в Полтаве). За каждого служителя совершили молитвы 3 епископа и старший пастор церкви "Дом Хлеба" Александр Шевченко.

Олеся Сытник

Церковь «Дом Хлеба»

Просмотров: 6589 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023