В Папуа-Новой Гвинее 10 человек обратились ко Христу, несмотря на смертельную угрозу
13.09.2010
В Папуа-Новой Гвинее 10 человек обратились ко Христу, несмотря на смертельную угрозу

Под угрозой смерти около дюжины членов племени менген в джунглях Папуа-Новой Гвинеи были крещены, передают миссионеры.

 «На прошлой неделе мужественные верующие племени менген в Папуа-Новой Гвинее совершили крещение. Среди них 6 семейных пар», - сообщает миссионер Ребекка Прехейм из миссии New Tribes Mission (NTM). «Они показали свою веру во Христа, войдя в бассейн в джунглях, где миссионеры крестили группу из этого тихоокеанского народа», - добавляет она.

Миссионеры сообщили, что некоторые верующие получали смертельные угрозы от неверующих, особенно со стороны шаманского племени из соседней деревни.

«И все же верующие решили публично заявить о своей вере, - объясняет Прехейм. - Какая радость видеть мужей и жен, вместе совершающих этот шаг веры».

 Много друзей и родных, которых NTM называет «еще неспасенными», собрались у небольшого водоема в джунглях, чтобы посмотреть служение, рассказывают свидетели.

Первый верующий, который зашел в воду, - молодой человек по имени Эдвард, который рассказал, что раньше он был проблемным и создавал трудности для миссионеров.

«В прошлом я не был хорошим. Все в деревне знали, что я воровал, пил и дрался, - рассказывает Эдвард. - Но когда я уверовал в смерть и воскресение Христа, Он полностью изменил меня, и поэтому я хочу следовать за Христом и креститься».

 После крещения нескольких верующих, миссионеры Лоренс Лорети, Дейв Райт и Саймон Фланаган перешли к четверым мужчинам племени менген. «Было удивительно видеть этих людей, крестящих своих жен и братьев. Родственников и друзей», - пишет Ребекка.

«Я хочу креститься, чтобы показать людям, что я доверяю Иисусу», - сказал Брюс, бывший вор, которого сейчас называют «человек, посвященный Богу».

 Он сказал: «Мои грехи смыты только смертью Иисуса. Когда я умру, я буду с Ним».

Джо, старейшина деревни, сказал собравшимся: «Мы все собрались здесь сегодня по одной причине и это – смерть Иисуса Христа. Мы собрались вместе с радостью, которая исходит от Иисуса».

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4522 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023