В Китае разрушен комплекс молитвенного центра
07.09.2010
В Китае разрушен комплекс молитвенного центра

В Китае на глазах у прихожан был разрушен молитвенный комплекс, называемый «Гора молитв», передает China Aid.

Несколько сотен мужчин под руководством китайских полицейских вывели около 20 пожилых христиан из здания, и на глазах у них разрушили церковь.

Этот комплекс принадлежал христианской домашней церкви «Тайшан», расположенной в городе Тайжоу, передает China Aid.

Это последний случай преследования домашних церквей в Китае. По сообщению China Aid, в начале августа были закрыты минимум три церкви. Эти домашние церкви были частью одного из крупнейших объединений домашних церквей в Китае - China Gospel Fellowship (CGF), насчитывающем 5-7 миллионов прихожан.

Китайское правительство вынудило церкви закрыться, потому что лидеры церквей были приглашены посетить III Лозаннский Конгресс по мировой евангелизации, который пройдет в октябре 2010 года в Кейптауне, Южная Африка.

Источники передали, что Китайское бюро общественной безопасности получило список 200 приглашенных на съезд и пригрозило им не ехать туда, но лидеры CGF решили не сдаваться.

«В августе мы увидели усиление преследований, тревожное и непростительное, - сказал Боб Фу, президент China Aid в интервью Worthy News. - Мы осуждаем разрушение комплекса  «Гора молитв» и призываем местные власти прекратить угрозы в отношении China Gospel Fellowship, ущемляя их религиозные свободы».

Преследование христиан в Китае происходит во время, когда официальные представители компартии Китая беспокоятся о распространении христианства в стране, сообщает Worthy News. По последним данным, в Китае 130 миллионов христиан, что на 50 миллионов больше предыдущей оценки. Большинство из них поклоняются в подпольных домашних церквях, потому что не хотят собираться в контролируемых коммунистами общинах.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 4441 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023