Пакистанские талибы убили трех христиан, боровшихся с последствиями наводнения в их же стране
03.09.2010
Пакистанские талибы убили трех христиан, боровшихся с последствиями наводнения в их же стране

Пакистане талибы захватили в заложники и убили трех иностранных спасателей-христиан, помогавших бороться с последствиями наводнения в этой стране, сообщает сайт "Christian Post".

Служащие пакистанской армии обнаружили тела убитых христиан на прошлой неделе и доставили их в Исламабад. Международная гуманитарная организация, работниками которой были убитые христиане, отказалась обнародовать их имена. Название организации также решено было не разглашать в целях безопасности.

"Иностранные спасатели работали в городе Мингора и его окрестностях. 23 августа они возвращались к своей базе примерно в 5:35 вечера, когда группа талибов напала на их автомобиль. Они ранили пять или шесть человек и похитили троих иностранных работников гуманитарной миссии", – сообщил официальный источник в долине Сват, где и произошел инцидент.

Как сообщили другие официальные источники в Пакистане, талибы предупреждали о готовившихся нападениях на представителей иностранных гуманитарных миссий и христианских организаций. После этого инцидента были усилены меры безопасности в тех районах, где работают представители этих организаций.

В результате разрушительного наводнения, произошедшего этим летом в Пакистане, так или иначе пострадали не менее 21,8 млн человек.

Christiantoday

Просмотров: 4192 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023