В Махачкале застрелен епископ РЦ ХВЕ
19.07.2010
В Махачкале застрелен епископ РЦ ХВЕ

Вечером 15 июля возле храма евангельской церкви «Осанна» в Махачкале (Дагестан) совершено покушение на епископа Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Артура Сулейманова. Раны священнослужителя оказались смертельными, Артур Магомедович отошел в вечность.

С нами не стало замечательного человека, известного в России и за ее пределами служителя, епископа по Республике Дагестан, пастора христианской церкви. Его служение обширно: кроме духовного попечения, Артур Магомедович оказывал помощь социально незащищенным слоям населения. Его верность Богу и любовь к людям делали труд пастора еще более важным и значимым.

У Артура Сулейманова большая семья – пятеро детей. Мы скорбим вместе с родными и близкими, братьями и сестрами, и выражаем глубокое соболезнование в связи с гибелью мужа, отца, брата и духовного наставника.

За преступлением, совершенным против праведника, стоят силы, которые хотят посеять страх в сердцах людей, запугать. Эти люди не смогли достичь своей цели: дело проповеди Евангелия не будет остановлено.

Молимся о том, чтобы Бог хранил наши сердца от ненависти. Ведь сам Артур Сулейманов не раз призывал к прощению и миру между представителями различных религий тогда, когда в 90-х годах был убит один из новообращенных христиан, и позднее, когда боевики взяли в заложники миссионера. Его жизнь и служение станут примером для будущих поколений миссионеров и священнослужителей.

Сообщает сайт РЦ ХВЕ

 

Просмотров: 4568 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023