На московском рынке наркоторговцы избили евангельских христиан
13.07.2010
На московском рынке наркоторговцы избили евангельских христиан

ИНТЕРФАКС - Трое священнослужителей евангельской церкви "Исход" подверглись избиению со стороны представителей наркобизнеса на одном из рынков Москвы, сообщили во вторник корреспонденту "Интерфакс-Религия" в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской (пятидесятников).

Молодые служители "Исхода" раздавали на рынке визитки с координатами реабилитационных центров для наркозависимых. Женщина-продавец маковых семечек стала прогонять верующих. После ее телефонного звонка на рынок приехали двое мужчин, которые, представившись сотрудниками Госнаркоконтроля, заявили, что раздавать визитки здесь не нужно.

"Вышибалы подошли к верующим, стали угрожать им физической расправой и избивать. Христиане не оказывали сопротивления, только защищались. В результате одному из служителей повредили челюсть, выбили несколько зубов. Остальные отделались легкими ушибами и синяками. Побои были зафиксированы в травмпункте", - сообщили в РОСХВЕ.

Председатель Южного епархиального управления РОСХВЕ Эдуард Деремов отметил, что в последнее время участились случаи нападения представителей наркобизнеса на священнослужителей. По его мнению, "кому-то невыгодны" попытки "Исхода" бороться с наркотиками.

"Шокирует тот факт, что сегодня среди бела дня в людном месте в центре Москвы наркоторговцы избивают священнослужителей. Это не просто уголовно наказуемое преступление, но абсолютно аморальное, даже по меркам криминального сообщества, деяние. Наши служители, молодые парни, пострадали, выполняя богоугодную миссию - нести спасение зависимым людям", - заявил Э.Деремов.

Евангельская церковь "Исход" более десяти лет оказывает помощь наркозависимым. За это время более трех тысяч наркоманов успешно прошли реабилитацию в центрах, действующих при религиозных общинах в 14 регионах России.

Просмотров: 4617 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023