Киргизия приняла новую Конституцию. Церкви продолжают молиться.
28.06.2010
Киргизия приняла новую Конституцию. Церкви продолжают молиться.

27 июня в Киргизии прошел референдум, на котором была принята новая Конституция страны, - об этом Христианскому Мегапорталу invictory.org сегодня сообщил официальный представитель ТБН Центральная Азия Вячеслав Григорьев. По его данным около 70 процентов населения страны, пришли на референдум, чтобы проголосовать за Конституцию.

Как сообщают РИА Новости, временное правительство вынесло на референдум два вопроса: о реформе конституции (сокращение президентской власти) и о подтверждении полномочий главы новой власти Розы Отунбаевой и наделении ее на полгода полномочиями президента переходного периода. По предварительным данным ЦИК Киргизии, свыше 91% пришедших на референдум граждан проголосовали за проект новой конституции.

Несмотря на то, что были опасения о возможных провокациях в день проведения референдума, Вячеслав Григорьев рассказал invictory.org, что на всех участках было довольно спокойно, обошлось без провокаций. "Люди активно принимали участие. Мне даже пришлось в очереди стоять за бюллетенем, - отметил представитель ТБН Центральная Азия. - 90 процентов пришедших проголосовало за принятие новой Конституции. Люди хотят уже мирно жить".

Тем не менее, по словам Вячеслава Григорьева, церкви продолжают молиться за мир и стабилизацию в стране.

Просмотров: 4511 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023