“Хутчэй убачыць сьвет! Хутчэй - дзе стануць явай сны! Чакае нашых ён ідэй - хутчэй бы выпускны!”
02.06.2009
“Хутчэй убачыць сьвет! Хутчэй  - дзе стануць явай сны! Чакае нашых ён ідэй - хутчэй бы выпускны!”

Вы когда-нибудь задумывались о том, где находятся души детей, еще не появившихся на свет? Может быть,  их просто нет,  и они появляются в день, когда зарождается новое творение в животике у мамы? А может быть, они уже давно существуют и готовятся к тому, чтобы стать настоящими детьми в особенной школе – школе великого Мастера, Который их создал…

В основу мюзикла, прошедшего 30 мая в ДК “МАЗ”, и посвященного защите нерожденных детей легла именно эта мысль. Мальчики и девочки учатся в школе, изучают особенности родительской логики   - которая, поверьте, не всегда логичная – и язык новорожденного. “Агу – как много в этом слове!”    - декламирует юный Санэт. У малышей прекрасные преподаватели – Ан-Выхавацель, неутомимый  Ан-Аптымізм, смешной Ан- Добры Гумар и прекрасная  Ані-Ласка! Кроме изучения особенностей земной жизни, каждый из детей получает от Майстра дар - его талант, предназначение, которое он должен исполнить в своей жизни. Неспроста имена у участников мюзикла очень необычные – Смі, Док, Санэт, Эўрыка. Каждый с нетерпением ждет дня “выпускного”! Тогда выпускники встретятся со своими родителями и смогут начать не такой легкий, но очень увлекательный жизненный путь.

К сожалению, не все так просто и безоблачно в мире людей. Отягощенные насущными проблемами: низкая зарплата, отсутствие своей квартиры, несостоявшаяся карьера – все это приводит к тому, что родители отказываются иметь детей. Тогда долгожданный выпускной превращается в печальную и торжественную сцену прощания, и нерожденные дети навсегда уходят жить в город Мастера.

Маленький Патрик ждал этого дня с таким нетерпением! Еще бы, ведь меня так любят мои родители, так любят! Правда папа всегда занят и ему не хватает времени, чтобы пообщаться со мной, но это ничего – ведь они меня ЛЮБЯТ!

И вот однажды ночью всю школу взбудоражил радостный вопль : “Просыпайтесь, просыпайтесь – сегодня у Сми, Санэта и Патрика – ВЫПУСКНОЙ!!!” Счастливые, волнующиеся выпускники прощались со своими одноклассниками, преподавателями и друг за другом… рождались! Каждой рождение сопровождал детский плач, первый звук знаменующий начало новой жизни! Встречай страна своих героев! - Патрик вместе со всеми скрылся за порогом школы, но… В воздухе повисла тишина, давящая, тяжелая…

 Аборт – страшное слово. Не первый день в мире проходят акции в защиту нерожденных детей, не однажды поднимаются эти темы в ток-шоу, много фильмов с потрясающими душу кадрами выпущено в эфир. И все равно продолжают люди обращаться за помощью в убийстве к людям в белых масках. А ведь каждая несостоявшаяся жизнь – это множество несделанных открытий, не изобретенных вещей, несказанных мыслей, не нарисованных картин, неспетых песен. Да и, в конце концов – ведь это жизнь! Маленького, пока невидимого человечка, но его сердце уже бьется, он живет, он понимает и чувствует все! Его сердце бьется…

История маленького Патрика – выдумка, ведь никто не знает, где на самом деле находятся души детей, пока они не появились на свет. Но никто не возразит, что в этой истории есть одна большая правда: каким бы ребенок ни был, была ли беременность желательной или наоборот, каким он станет, когда вырастет – все равно это новая жизнь и мы не имеем права отнимать ее. Пока его сердце бьется, у тебя есть еще шанс одуматься. Пока его сердце бьется….

Не будь таким как все, не будь равнодушным, стань на защиту нерожденной жизни!

Просмотров: 6250 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023