В "Благодати" Минска прошел выпускной воскресной школы
03.06.2016
В

29 мая в церкви "Благодать" города Минска прошел выпускной 11-х классов воскресной школы. 44 ученика из 11 «А», «Б» и «В» классов получили свидетельства и отметили это радостное событие.

Вручению свидетельств предшествовал выпускной экзамен. В субботу, 28 мая, в 9.30 утра ученики, преподаватели воскресной школы и служители собрались для молитвы и последующей сдачи экзамена.

Экзамен принимали преподаватели воскресной школы и служители церкви. В билете было три задания. Нужно было раскрыть предложенную библейскую тему, пояснить притчу и рассказать историю библейского героя. Кроме того, к билету прилагалось отдельное задание – процитировать определенный стих из Писания.

В результате ученики, за исключением нескольких человек, успешно сдали экзамен и получили зачет.

Выпускной был запланирован на воскресение, 29 мая, и состоял из двух частей: вручения дипломов в большом зале и программы со столами в малом зале.

В 15.00 в большом зале церкви "Благодать" собрались выпускники, родители, директор, преподаватели и служители. С приветственным словом обратился пастор-администратор Андрей Криваль. Он поздравил выпускников и пожелал им на основании Быт.37:13-17 найти свое призвание от Господа и приготовлять путь Иисусу Христу. Затем ученикам были торжественно вручены свидетельства об окончании воскресной школы. После чего последовало приглашение для отцов подняться на сцену и помолиться за выпускников вместе со служителями.

Выпускной продолжился в малом зале. Программа вечера под названием «Будьте ловцами человеков» имела евангелизационную направленность, так как в зале присутствовало много неверующих родителей. На протяжении вечера слово предоставлялось родителям выпускников, преподавателям. Ребята показывали сценки, играли на музыкальных инструментах. Кроме того, пением всем присутствующим служила группа «Давир». Служители церкви помолились за преподавателей, родителей и учеников. Каждый выпускник получил памятный подарок от воскресной школы.

В завершение вечера ученики и родители подходили к преподавателям и служителям и благодарили за организацию выпускного. Они делились своими впечатлениями, говоря, что выпускной воскресной школы – прекрасная альтернатива выпускным, которые проводит общеобразовательная школа.

Анна Тямчик

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 7284 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023